Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может, потому что даже при дисковых тормозах, ручник это барабанная система торможения
Может ли зимой примерзнуть ручник если задние тормоза дисковые?
Первый раз купил машину с задними дисковыми тормозами ( KIA Clarus), слышал мнение что примерзает только барабанный ручник
Все зависит от конструкции тормозных механизмов конкретной модели. На многих большегрузных тягачах тормоза пневматические с рабочим давлением 10 атмосфер и даже больше. Они устроены так что если давление воздуха в накопителях (ресиверах) падает в результате утечки или долгого простоя автомобиля тормозные механизмы задних колес блокируются автоматически даже если ручник снят. В сильный мороз замерзает сам воздух в трубках если не налить в систему немного технического спирта, но колодки, отжимаемые под давлением 10 атм не удержит ни один кусок льда
лучше зимой ручником не пользоваться
хотя дисковые срываются легче
кирпич используй
Если примёрзнут не сами колодки, то это может произойти даже с тросами .
Может не только примёрзнуть .У меня на моём авто, тормозные колодки прилипли к диску после стоянке С Апреля до Августа
естественно может
На диско-барабанных, ручник так-же в барабанах...
Зависит от того какая система стояночного тормоза.
Конечно может. И примерзает.
сушить надо барабаны зимой после езды по лужам перед стоянкой надо сильнее по тормозам нажимать))) чтобы выкинуть всю влагу что потом может замерзнуть.. я ручником пользуюсь в любое время года.. никогда ничего не замерзает... и не должно.. тормоза надо просто реще нажимать для профилактики.. а то едите по 40 км в час боитесь тормоз нажать))
Если хозяин идиот по жизни, у него случается всё.
У меня на Хонде сзади дисковые, после мойки зимой стараюсь ставить авто на ровную поверхность и ручник на один щелчок..

Nurgazy Sapyev
Было время, когда японцы на Тоёта Корона ставили сзади дисковый тормоз с ручным управлением. Там цилиндр, в котором поршень ходит, тросиком проворачивался по резьбе с очень большим шагом. Вот гемор был, задние колодки поменять...