Автосервис, обслуживание, тюнинг

Скажите, пжлста, могла ли я сломать тормоза, проехав км 2 на ручнике (забыла снять)) Тормоза теперь скрипят и скрежещут.

Сожгла походу. Ехай в сервис менять колодки. И ручник подтягивать. С нормальным с места не тронешься. Удачи. И не обижайся на дураков.
Вячеслав Чекушкин
Лучший ответ
А от какого удара?
А скрипят то когда? при торможении?
На забытом ручнике катался почти каждый водитель, разница в расстоянии)))
колодки под замену!
Сергей Гапонов
оу еа
да ты по жизни забываешь снять ручник. как я погляжу
А зачем он тебе?
Там есть диски, барабан, короче до Х. . чего там есть нужно смотреть. Всё не однозначно.
Если задние скрежещут после поездки на ручнике, может быть накладки перегрелись. А от перегрева они рассыпаются. Или уже задние колодки на подходе были и вы их допинали. Новые задние тормозные колодки решат проблему.
1V
1 Virtyoz
Да уж, развелось дураков за рулём.
скорее всего у тебя стёрлись задние тормозные колодки-это в хорошем случае, а так, вскрытие покажет. не переживай/,это не страшно, но впредь не забывай снимать. на приборке же лампочка должна гореть что ручник включён
Артем Конев
про "почти каждого водителя" не знаю, лично не припомню раза, чтобы каталась на ручнике, в авто школе учат и на теории да и на практике, сел за руль проверь перед тем как завести, чтобы машина стояла на нейтралке и ручник опущен, так и когда глушишь машину, чтобы стояла на нейтралке и на ручнике
А как ты узнала что забыла снять ручник? как вобще поехала?
нет ! ) заменой колодок все обойдется, скрежет из за перегрева, или скорее там колодок уже нет )) ...вощем менять колодки однозначно )и трос ручника отрегулировать
да могут .как я рад что не переходил улицу в тот момент
Тормоза не сломаешь а можешь вывести из строя. Вообще ничего страшного, попроси водителя со стажем осмотреть визуально. Если они у тебя и до этого были на исходе то ты просто ускорил процесс примерно на месяц. А если толщина была достаточной ничего с ним не произойдет за такой проезд с ручником. А вообще если Вы все как положено делаете то всегда перед тем как трогаться приучитесь смотреть на панель. Это обязательно для водителей.
не мучай машину, не садись больше за руль
Sirojiddin Ismatov