Автосервис, обслуживание, тюнинг

а замерзнут ли тормоза если зимой поставить на ручник?

на переднеприводном авто . с передними и задними дисковыми тормозами?
Ни чего с тормозной системой не случится! Просто перед постановкой на зимний период необходимо чтоб диски или барабаны были сухие! И не мало важный фактор нормальная тормозная жидкость! У меня уже 6 год машина зимует в металлическом гараже и не чего я даже не задумываясь над этим! При наших - 45`С и ниже.
Александр Агафонов
Лучший ответ
Конечно
ДА, может, поэтому зимой ставят не на ручник, а на скорость...
У меня и на классике на жигулях никогда не примерзали, и всегда на ручник ставил. Перед стоянкой прогреть в сырую погоду. На морозе наоборот сильно не тормозить, чтоб температура дисков и колодок не была разной.
нет. если только годик постоит.
Акан Мажид
Очень возможно.
А.
Айдар .
И без ручника примерзают, если по сугробам поездить.
если сильный мороз то могут
Замерзает обычно сам тросик ручника в оплётке, не рекомендуется зимой пользоваться ручником.
у меня было на газели. в таком случае тормоза полностью отказывают пока не проедешь км 20 25 мерзнут колодки. и это очень опасно. лучше не ставить на ручник просто оставлять машину на передаче.
Везде могут
Андрей Губин
не тяни ручник до упора, 2-3 щелчка и хвватит
Mamayusuf Sheraliev
Если перед постановкой на ручник диски тормозные были нагреты, то вполне вероятно что колодки примёрзнут. Если ездиш спокойно и тормозиш редко, можеш вообще незаморачиваться, как барабаны насмерть не примёрзнут.
Ага ещё как, оставляй на передаче.. . нафиг заморочки)))
Вадим Ким