Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не могу пройти тех осмотр на новом ВАЗ-2115 нет задних тормозов(до нормы на стенде станции ГТО не дотягиваю)
хотя автосалоне где куплен авто на их стенде автомобиль проходит по всем нормам для тормозов, как увеличить тормозное усилие на задней паре колес (для техосмотра)
машина новая. ездишь пустой, колдун закрыт, новые колодки не притерлись.
совет - забить шепку иежду штоком колдуна и нажимным рычагом и проехаться около 50 км - колодки притрутся от рабочих торможений
Ну это не проблемма, кинь бордюрный камень в багажник ( сам так раньше проходил ТО на иномарки и фары опускались и задние тормоза срабатывали ) А у тебя колдун подрегулировать надо и всё...
ручник подтяните, тогда хватать будет быстрее и сильнее, а после ГТО можно ослабить... .
так же можно попробовать прокачать тормозную систему и обязательно посмотрите колдун, часто бывает что он вообще не настроен... .
у меня он был сильно зажат и задок хватал намного раньше передка, у вас скорее всего наоборот... .
а в автосалоне всегда будет исправное состояние, ведь им же не очень охото тратить время и деньги на исправление данной неисправности...
либо денег дать, что дешевле, либо весь день ездить и притирать колодки, тупо тормозя каждые 20 метров...)
зачем ?
берёш акт осмотра с гаёвни
и везёш в автосалон
говориш им - либо машину взад
либюо делайте тормоза :)
берёш акт осмотра с гаёвни
и везёш в автосалон
говориш им - либо машину взад
либюо делайте тормоза :)
если под задними стойками стоят подставки убери после осмотра обратно поставиш. но без регулировки будет жрать передние колодки .
сзади есть датчик давления с помощью него регулируются (чем больше груза в машине тем сильнее тормозят тормоза) задние тормоза
выход из положения убрать этот регулятор и подключить задние тормоза на прямую
или подложить под регулятор шайбу
самому никак, езжай на другую станцию, если и там пошлют, то попробуй взять у них бумагу для салона в котором покупал, едь туда и не слезай с них пока в норму не приведут. они без скандала не шевелятся там, отмахнулись типа в норме все, а сами скорее всего и не смотрели. новая машина, какой там ремонт может быть, они ОБЯЗАНЫ предпродажку делать, а все равно на нее забивают.