Автосервис, обслуживание, тюнинг
Смогу ли я пройти тех осмотр по новым правилам если у меня тюнингованый авто.
Смогу ли я пройти тех осмотр по новым правилам если у меня на машине не заводские бампера, руль глушитель, ..заранее спасибо
Ох и любите вы создавать проблемы себе - потом с ними бороться... итак всю жизнь...
Думаю Комерсам Которым ГТО Отдали, по-бую Твой Тюнинх, им бы Денежку Срубить, так что Пройдёшь!
Особенно глушитель не прокатит.
Бампера и рули - сертифицируются при поступлении в продажу.
А глушитель - шумность покажет. Постараются придраться... .
Все будет зависить от настроения механиков на СТО.
А когда устанавливал - думал о будущем?
Вот тогда бери документы на установленное оборудование (особливо те, что подтверждают сертификацию оных) , а то, что не соответствует ГОСТам - меняй на штатное и в путь.. .
По возвращении с СТО поставишь всё обратно. Сам такой фигнёй страдал когда-то ещё с девяткой.. . Этим уродам уже тогда не нравился английский глушак - поменял на ижорское убожество, которое само по себе сгнило за год в отапливаемом, хорошо вентелируемом гараже.. . Ну да попажос был копеечным.. . То ли 300, то ли 400 р.
А если лениво - вентилируй прохождение ТО за бабки...
Если звук из глушителя превышает допустимый уровень шума - тех осмотр не пройдёшь! Сейчас уровень шума обязательно будут замерять, по новым правилам.
вот ведро из под жопы вынь а то проблемы будут
не заводские бампера, руль глушитель - это не тюнинг.
Конкретно по вопросу - на бампера пофигу, с рулём и глушителем будут проблемы. Решается элементарно - перед поездкой на ТО меняешь на сток за полчасика с перекурами, после прохождения - ставишь всё обратно.
если кардинальных изменений нет, например руль хоть и красивый маленький, но не изменены тяги и само управление, а глушитель - не прямоток и не предусматривает отсутствие катализатора, который предусмотрен заводом-изготовителей, то проблем никаких быть не должно.
бабки решат вопрос!)))))
не переживай, нормально пройти должен. У меня знакомый спокойно проходил, хотя выхлоп стоит Borla, а это не сильно тихий выхлоп. Бампера эьл нормально, а за руль тебе и слова не скажут