Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы сами прошли тех.осмотр или за деньги и ПОЧЕМУ? А я чеснА-чеснА прошла:))) Привет, АвтоМотики:)))

Правда со второго раза - разница срабатывания тормозов на задней оси была аж 49%, ужОс, даже акт о запрете эксплуатации составили и дали 20 дн. на устранение. Левое немного запаздывало. Даннуя разница за всё время замечена не была почему-то...машину не сносило....поехала на офиц.сервис АвтоВаза...крутили-вертели...единственно что смогли найти - это недопрокачено одно колесо (кстати правое, а не левое). Жидкость еще в августе меняли, колодки и тросики ручника. Слесари 3 раза её на стенд гоняли, на подъемник поднимали, барабаны снимали (равномерные, а колодки словно вчера поставили)...сказали что не видят что можно отремонтировать и машина в отличном состоянии, что с завода хуже приходят, несколько раз г.в. переспрашивали...2000...в феврале 10 лет, а ремонтировать не надыть. Ваз 21099:))))))) Поехала опять на тех.осмотр, загнали на стенд - 5% (можно до 25) и выдали талон:))) Повезло в одном - СО не меряли, карбюратор замучаешьс душить:))))))))))) Всех с наступающими праздниками!!!
Влад Силаев
Я так же проходил "по честному" - хотя перед этим меня пугали, типа - "куда ты на своей ваз 2107 1987 года едешь - по любому не пройдёшь - типа на новых то автомобилях "валят" - .и я рискнул - всё подготовил - новую аптечку купил - новый 2 - х литровый огнетушитель (так положено теперь по новым правилам ) - трос ручника, тормозные барабаны, колодки, шланги - всё новое - СО на карбюраторе сам настроил "по запаху", фары и лампочки новые - настроил, как в книге указано - сам автомобиль отполировал - ни одного ржавого пятнышка - в общем заехал на "катки" - тормоза в норме - стал ставить на ручник - и, видно, сильно дёрнул - короткий трос ручника выскочил из завальцовки - хоть был и новый - пришлось устранять - купил другой, который "шестигранником" обжат - на следующий день снова проверили - всё в норме - автомобиль сфотографировали - талон выдали - всё :)
Геннадий Левченко
Лучший ответ
Влад Силаев Молодец, а не знала что их еще и фотают, хотя вроде говорили что там камеры стоят.
Люд, Ну как Я Прохожу, Ты Знаешь! Прива! С Наступающим!!!!
Виталий Галкин Даа! У тебя "Сайга" в багажнике!
Похвально! А у меня сын мою машину гоняет и сам проходит. Я на его машине по доверенности езжу.
я никогда сам не проходил, мне время дороже
Влад Силаев ПальнА, в СТО тоже не езди - время экономь.
Валерий Веткин царювна ты путаешь х..с пальцем
я смотрю радости полные штаны!!! !
я с 1997 года за рулем и ещё не разу не давал на лапу! в крайнем случае эти деньги лучше на машину потратить чем их кормить!
Oleg Filippov
сам не пройду т. к. есть кое какие переделки по ходовой.
Telzhan Serik Uly
Раньше проходил Техосмотр по знакомству, искал какие- нибудь связи.
Надоело переживать пройду или нет!! ! Тем более я понял, что там тоже казлов хватает! !
Делаю по другому, Устраняю проблемы (если они есть) и еду на Техосмотр на диагностику, они авто там диагностируют, дают заключение.
Если, что нужно, ремонтирую и смело прохожу ТО.
Влад Силаев Так это тоже самое получается. Ведь заплатив один раз гос.пошлину и если приехал и не пршел, то дается вторая возможность и время на устранение, второй раз пратить не надо, только если и со второго раза не проходишь.
Живу в Раменском честно тех осмотр ни кто не проходит тк на стенде даже если машина в полном порядке садится за руль сотрудник и тупо разводит
я на своей прошол бы без проблем но тонированная в круговую так что приходится
А радости-то.. . Поздравляю)
Олег Громак
На одной машине сам) ) На другую купил)))
Д.
Дима ....
2 года сам прохожу
Раз в 3 года меняю машины. Тех. осмотр не проходил ни разу.
всегда покупаю ...
не очень дорого а время и нервы потраченные дороже..
Влад Силаев А я-то думаша что своя жизнь дороже, а оказываетс время....
Даниил Клещев при чём тут жизнь ???у меня исправный автомобиль...
Даниил Клещев ты о себе думай ! я сам автослесарь..
Геннадий Левченко Знакомый так же всегда покупал - а тут остановили гаишники - талон по компьютеру пробили - опа - а там не отмечено - сняли номера - вот вам и "левый" тех осмотр :)
Даниил Клещев левый тех осмотр может быть только у царювны...
покупали, лобовое стекло было лопнутое, тонировка, и ручник барахлил
Олег Холин
Следи сам за техническим состоянием. А этот талончик на выбор хочешь купи, хочешь сам пройди, формальности это все.
В Канаде техосмотр не проводится. Только при покупке юзаной машины.
Влад Силаев да положить мне на канаду собственно говоря