Автосервис, обслуживание, тюнинг

Говорят недавно какие-то новые правила тонировки ввели. Где можно прочитать как тонировать автомобиль?

Требования и допустимые нормы тонировки
Данный вопрос регламентирует ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия". В нем сказано, что светопропускание:
•ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
•стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%
•прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется
SD
Sanat Duschanov
91 976
Лучший ответ
штраф повысили ..А решать не собираюсь проблему .Мое личное дело как и что ..
Gustavo Zubizarreta
Gustavo Zubizarreta
75 864
Этот вопрос не решал. Тонировка заводская. А так нормы вроде такие: лобовое-75 %светопропускаемости, боковые передние-70%,задние боковые и заднее-как хочешь.
Передние боковые тонировать недбзя, так же как и лобовое, остальные хоть краской закрась, в цвет кузова !
Вадим Шемякин
Вадим Шемякин
79 364
С 23 сентября - штраф 5000 руб.
А тонировка всегда была одна: лобовое по светопропускаемости не менее 75 %, передние боковые - не менее 70%.
Соблюдай ГОСТ.
Рустам Сабуров
Рустам Сабуров
78 676
Штраф повысили и все. Главное что бы по ГОСТу была. У меня не по ГОСТу и штраф мне фиолетого. В седе еще ни одного дела не проиграл по поводу моей тонировки
Witalij Shilin
Witalij Shilin
30 749
У меня с тонировкой проблем нет, потому что нет тонировки.
Толя Толя
Толя Толя
4 618
с 23 сентебря тебе объяснят
Иван Никитин
Иван Никитин
4 519
В Яндексе!
не 5000 рублей, а 500 рублей))

Похожие вопросы