Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто-нибудь уже разобрался с Новыми правилами ТО и страховки на 12-ый год? Объясните попроще!
лучше до апреля все пройти. пока еще старые тарифы действовать будут. сама вдоль и поперек читала этот закон так и не нашла ответ на свой вопрос. тоже фигня такая что в разное время было прохождение ТО и страховка. и между ними более 6 мес разницы получается. вот и думаю теперь че делать, то ли ТО пройти гораздо раньше и чтоб они вместе со страховкой совпадали, то ли подождать пока закончится действие уже новой страховки и потом все вместе пройти через год. но тогда разница между старым ТО и новым будет больше чем пол года, а тогда они могут отказать в выдаче полиса. вот хрен знает. у нас как всегда сначала че-нибудь придумают, примут, а потом начинают разбираться где что да как и объяснять. я щас представляю че начнется. никто ниче не знает а народ попрет у кого сроки истекли оформлять ТО и полисы.
У меня грузовик. Мои правила ТО не изменились.
мути по старым по быстрому
с новыми они и сами не разобрались
С 1 января 2012 года функция техосмотра передается от МВД независимым станциям технического обслуживания. Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра, вести их реестр, а также контролировать деятельность операторов ТО и проводить проверки. Продажа полиса ОСАГО привязывается к наличию техталона.
В основе документа два главных принципа: во-первых, сокращение времени проведения процедуры до минимально возможного, без ущерба для безопасности дорожного движения, и, во-вторых, выполнение требований, содержащихся в технических регламентах, постановлениях правительства и в международных договорах РФ.
В новых правилах технического осмотра прослеживается тенденция к упрощению процедуры ТО для автовладельцев. Упрощена проверка люфта, она может делаться не только со специальным оборудованием, но и экспертными методами, основное внимание уделяется проверке состояния рулевого управления. Теперь техосмотр автомобиля будет занимать меньше времени. Согласно правилам, легковому автомобилю потребуется всего 30 минут на прохождение необходимых технических процедур, раньше время технического диагностирования составляло 42 минуты,
**nurbek(_) *nittu**
че только время поменяли? Я в первый раз проходил. Потратил на ТО часов 5.
красный барон прав-пока подешевле
давеча техталон был по30 р, а тепрь по300 р, что будет после нового года-30000???
с легковыми еще ничего не ясно...