Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какой процент тонировки допускается при тонировании передних стёкл в автомобиле?

по ГОСТу светопропускная способность боковых передних стёкл должна составлять не менее 70%, лобового не менее 75%. На практике ни одна даже самая слабая тонировочная плёнка не уложится в данные нормативы.
На лобовом стекле допускается наличие полосы сверху, с отступом от верхней кромки не более 15 см (хоть краской закрашивай) .
По поводу проверки на постах ДПС - особым распоряжением с 1 февраля 2008 года разрешена проверка светопропускной способности передних боковых стёкл и лобового на стационарном посту ДПС с помощью специального прибора. Во всех остальных случаях инспектор ГИБДД обязан сделать устное замечание. Также сильная (читай - глухая) тонировка передних стёкл может служить поводом для остановки вас экипажем ДПС - опять-таки чтобы сделать устное замечание.
Masis Martirosyan
Masis Martirosyan
5 549
Лучший ответ
Никакой, это просто запрещено)).
Стас Гринберг
Стас Гринберг
82 463
Свето-прокускаемость должна быть не менее70%
Ваня Прибыш
Ваня Прибыш
3 318
боковые 70, а лобовик вроде где то около 80-85%, факт в том что если есть пленка то нет уже этих показаний.. . на чистом стекле как раз из за стекла и есть такая примерно светопропускаемость, а если прибавить пыль на стекле то штраф пошел, ну а пленка тем более
Если тебе для техосмотра, то не тонируй вообще. нет такой пленки, что лобовуху пропускает. А та, что пронускает, ее не видно вообще. А в общем, ща машины уже идут с заводской тонировкой. Ну а если тебе на тех осмотр плевать, то какая тебе самому нравится. Знаю, что по закону прозрачность стекол нужно проверять только на спцплощадках, пост ДПС - это не специальная площадка, да же если у них есть прибор. ПОСЫЛАЙ ИХ и все. (штравф за тонировку - 100 р.)
Запрещено и все!
запрещено

Похожие вопросы