Автосервис, обслуживание, тюнинг
Допустим я захотел изменить переднюю часть своего автомобиля, установив детали от другого
( передние крылья, капот, фары, бампер) Возможно ли это по правилам в РФ?
Невозможно, если не хочешь распрощаться со своим ведром.
С июля месяца произошло значительно ужесточение контроля за любым колхозотюнингом. Любые изменения - только согласованные заводом-изготовителем или через НАМИ. Стоимость последнего иногда сопоставима со стоимостью самого жигулевского ведра.
Читаем и умнеем на глазах:
drommer.ru/288-chto-zapresheno-stavit-na-mashinu-tuning-avto-pod-zapretom
Читаем и умнеем на глазах:
Вагиф Сулейманов
Спасибо!
внесение изменений в конструкцию авто
Смотри чтобы твой тюнинг не пошел по следам Nissan Шолг.
Можно всё в разумных пределах
Перечень изменений конструкций транспортных средств
К манипуляциям, способным существенно повлиять на технические характеристики ТС, следует отнести:
Корректировку типа двигателя либо кузова.
Установка определенного оборудования, не предусмотренного изготовителем.
Изменение местоположения и числа пассажирских сидений, топливных баков.
Корректировка весовых и габаритных параметров.
Замена модели мотора, вследствие чего изменяется его мощность и вес.
Переустановка рулевой части.
Любые операции со световой сигнализацией и приборами освещения.
Переоборудование ходовой части.
Замена элементов, обеспечивающих видимость, предусмотренную изготовителем, определенные условия для послеаварийной и пассивной безопасности, большую обзорность.
Замена тормозной или топливной системы на другую.
Установка колесных дисков меньшего/большего диаметра. В данном случае нужно узнать, какие размеры предусмотрены изготовителем. Часто они указываются на информационных табличках, расположенных в проеме водительской двери. Если диаметр дисков, которые предполагается установить, находятся в диапазоне допустимых, то оформлять такое изменение конструкции транспортного средства нет необходимости.
Это далеко не все корректировки, которые может совершить водитель
Переустановка рулевой части.
Переоборудование ходовой части.
а почему ты решил, что тюнинг запрещен?
Вагиф Сулейманов
Ну это же получается не тюнинг, а изменение конструкции я так понимаю?