Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли затонировать передние боковые стекла автомобиля по ГОСТу, чтобы не придрались в ГИБДД?
И если да, то что даст такая тонировка? Есть ли в ней смысл?
по госту светопропускаемость передних боковых стекол должна быть не менее 70% , а с учетом того, что обычное заводское стекло имеет светопропускаемость не 100, а менее 95%, то такая тонировка по ГОСТу практически будет незаметна =)
Тонируй по нормальному ,,а так просто нет смысла..
а у меня покругу 5% светопропускаемость
пленочное покрытие на передние стекла вооббще запрещено. только заводское напыление. но какой от него толк.... у меня 5 вкруг. зад в 2 слоя. и все равно не то
По госту смысла нет, они такие же прозрачные
Думается, что если просто не мыть машину пару дней будет тот же эффект, зато на посту проблем меньше. На приличных машинах итак есть некоторое пригашение света, и подгадать наверное не просто. Хотя есть вариант, а почему бы не заказать стекла тонированные на заводе и не пленкой? Вот тогда все будет по закону, ведь ПДД запрещает именно пленки, а не тонировку. Впрочем у нас всех растонировали и в этом я их полностью поддерживаю.
можно это ваше право. но по госту. если процент превысите вас заставят стирать.
у меня мама покупала тонированную машину и на каждом посту останавливали. пришлось стирать.
Да передние 60%задние70%Лобовое нельзя.
иди в гаишники не будет проблем, а вобще не льзя
чтобы не придрались в ГИБДД вооще ездий с открытыми окнами и без очков,,,,
Совсем светлые окна получаются. Лучше не парится и бабки не переплачивать.