Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что сделатьчто бы не потели боковые стекла?

Вопрос в том, что в машине потеют боковые стекла, есть ликакие либо средства против этого? Может что из народного или химия какая нибудь?
Нужно найти причину!
Либо очень много влаги и нормально работающая вентиляция не справляется. Либо проблема в том что вентиляция не справляется с нормальным источником влажности ( 1, 2, 3 чела) .
1. Закрой на ночь все окна и проч дырки в салоне. Если с утра стекла запотевшие, то скорее всего где то в салоне лужа. запросто может быть и под ковролином.
2. Допустим, работает машина на холостых, водитель внутри, стекла потееют, а ты выйди подожди несколько минут и посмотри что будет, если по прежнему потеют, то скорее всего где то в системе вентиляции вода и она то и дышит на стекла (например, подтекает радиатор) .
если открытое стекло не сильно помагает, то про то что плохо проодувает/вытягивает можно забыть. гдето в машине СИЛЬНЫЙ источник влаги.
А вообще можно не морочиться и купить антизапотеватель - реально помогает.))) )
Валерий Семыкин
Лучший ответ
Когда то в молодости, когда еще моим боевым конем был автомобиль с гордым названием "ЗАПОРОЖЕЦ", я избавился от запотевания всех стекол размещением простого автомобильного вентилятора что бы он дул вдоль заднего стекла. Т. е. устроить круговорот воздуха в кабине. Ну и выше дали правильный совет, брать воздух на отопитель не с салона, а снаружи. И второе, - если есть конечно возможность, то не садиться сразу всем в непрогретый автомобиль.
Не дышать.
Мак Сим
Направь обдув на них
поменяй салонный фильтр
Ruslan Zazulyak
Не бухать с вечера)) ) ну и не пердеть)))
Aidar Abdalimovich
направь обдув на них и можно на пол сантиметра опустить стекло, но будет прохладно
С "бодуна" не дышать на него лучше приоткрыть, а то мусора вычислят.
Сергей Шевчук
Запотевают бывает с той стороны где сетит человек делающий выдох парами алкоголя. Избавится от данного дефекта можно засыпь в салон силикогеля. /штучка много разовая, суши и пользуйся/
Марат Галимов
включай печку чтоб захват воздуха брался с улицы а не с салона
Печку включай не чё не будет потеть!!
Евгений Казак
включай кондициорнер
не пей и не будут потеть окна.
Wwwkazim
Надо переключить забор воздуха чтобы он шел из вне салона.