Автосервис, обслуживание, тюнинг

Совет нужен! Слегка западает переднее боковое стекло и дребезжание от двери слышицца - см. вн.

У меня такая ситуация. Летом (вроде после езды по каменистой местности) проявился дребезжащий звук от пассажирской двери, потом заметила что при при поднятии и опускании стекла в начале стекло как бы слегка западает вбок. . С тех пор западание не стало ни больше ни меньше. Звуки слышны только на неровной дороге. Заехала к диллеру, а то на днях гарантия кончается. Посмотрели и сказали. что это нормально. Я отказалась подписать акт.После чего мальчик повел меня к мастеру ( не знаю должность какой-то главный технарь у них в рем.зоне) и тот начал мне демонстрировать, что если двумя руками взяться за стекло и пошатать, то это будет на всех машинах, даж подводил к тачкам которые в 2-3 раза дороже моей. Но у меня то само западает...((((( Щас вот думаю. Поехать написать заявление о претензии и заставить их зарегистрировать копию?. Если что – знаю как действовать дальше. Но вот все таки есть доля сомнения – права ли я?
Яков Петерс
У Логанов часто такое, пиши претензию))))
Виктор Шевченко
Лучший ответ
Яков Петерс Неа, на клубных форумах народ говорит, что никто не слышал о таких случаях. Я по скалистым-каменистым местам просто много ездила, наверное... (((((( Или ты мою мафынку абидеть хочешь? ))))))
Яков Петерс Леш, прикинь! Написала на Автофрамос в раздеел жалоб и предложений, мол так и так. Ща мне оттуда звонят и говорят: Езжайте и если вам откажкт, обращайтесь к нам мы займемся вашим вопросом. Если хотите можем начать прям щас. Я отказалась. Говорю - хочу мирным путем сначала, ну еси че к вам. Приятно?!! ))))
стойка лопнула сними облицовку увидишь
Смотря какой авто, а так права. Дребезжать ничего не должно, особенно на гарантийной машине. Скорее всего выскочил уплотнитель из направляющей, а снимать обшивку сервисменам просто лень.
Денис Жук
Яков Петерс Представь! Написала на Автофрамос в раздеел жалоб и предложений, мол так и так. Ща мне оттуда звонят и говорят: Езжайте и если вам откажут, обращайтесь к нам мы займемся вашим вопросом. Если хотите можем начать прям щас. Я отказалась. Говорю - хочу мирным путем сначала, ну еси че к вам. Приятно?!! ))))
Скорее всего открутился болт крепления свеклоподъёмника..
Да права права, не должно быть перекоса стекла ни при поднятии ни при опускании))) хотя и косяк там скорей всего не очень большой)) где то видимо ослабло крепление стекла да и все)) просто им лень))
Яков Петерс Я так и поняла. Больше возмутило, что дуру из меня пытались сделать...
ну нет идеальных машин, гарантия кончится - можно начинать ремонтировать
Денис Вернези
Яков Петерс Что за бред. Я как раз за исправление по гарантии бьюсь!
На двухдверном "Порше", такого не бывает!
Adilet Zanarbek
Яков Петерс На нем по скалам не поездишь...
машина какая
Яков Петерс А разве есть разница?
да права у стекла есть направляющие по которым он перемещается их могли испортить при установке замка сигнализации или при установке колонок в дверь тоже вносят изменение в конструкцию двери жаль не указала марку авто !!!а авто у тебя видно из дешёвых с пластмассовыми накладками сверху на дверях короче жёсткая пластмасса на обшивке !
татарка?
Яков Петерс Нигер? )))))))))
на вольво так было.
снял обшивек двери и прикрутил ослабшие болты крепления стекла к механихму подъёма. а тоже говорили менять всё надо
Яков Петерс И какой будет ответ на мой вопрос? ))))))
Дорогая Алечка конечно права, хватит нам уже лапшу вешать. там работы с перекуром на 1 час-отрегулировать подьемник. Дрюч этих козлов в хвост и гриву. (и за меня тоже) УДАЧИ
Максат Кокоев
молодец ты права износился механизм-должны починить
вы должгы сказать своему диллеру:
1) обратите его внимание на то, что на другом стекле у вас такого нет, это уже подтверждает факт, что что-то не так (если западает и на второй двери, значит дефект на обоих дверях, как не крути, но это дефект)
2) с технической стороны, у вас случилось следующее: у вас внутри двери есть направляющие, по этой направляющей ездит само крепление стекла, приводимое в движение тросиком (стальным) от электромотора.
1. или ослаблен болт зажима стекла, в связи с чем стекло перекосилось. 2. соскочил сам механизм крепления стекла с направляющей (хотя в данном случае, оно бы у вас в обще практически не работало бы)

Чтобы это исправить, надо:
Разобрать обшивку двери и посмотреть, если ослаблен болт крепления стекло, то стекло выравнивается, затягивается болт, если же соскачил сам механизм, то его надо установить на место снова на направляющую, если же стёрся сам механизм (пластмассовая направляющся, например) , то заменить деталь.
Яков Петерс Я там че тока не говорила. По всей ремзоне меня водили споридли... Ды тупо лень им было, птн - вечер )))). Ниче завтра дам им последнюю возможность решить вопр без разборок. а потом забодаю нафиг всех. Бесит отношение к женщинам такое...
Яков Петерс Представь! Написала на Автофрамос (завод производитель в Москв) в раздеел жалоб и предложений, мол так и так. Ща мне оттуда звонят и говорят: Езжайте и если вам откажут, обращайтесь к нам мы займемся вашим вопросом. Если хотите можем начать прям щас. Я отказалась. Говорю - хочу мирным путем сначала, ну еси че к вам. Приятно?!! ))))
заезжайте и требуйте полного выявления дефекта, так как оф диллер должен проводить как гарантийный так и послегарантийный ремонт! см сервисную книжку
Вы без сомнения правы вы у вас в договоре окупки неуказано что может западать стекло, значит это поломка и они обязаны её устранить!