Автосервис, обслуживание, тюнинг

Любая тонировка запрещена на переднее и боковые стёкла. ВАЗ 2115. Про то, что это ведро держите при себе

Иван Зайцев
Допустимая тонировка автомобиля: разрешенная ГОСТом тонировка

Вероятно, ни для кого не будет открытием, что тонировка стекол автомобиля регламентируется отдельным ГОСТом, в котором указывается разрешенная тонировка стекол и требования к искажению восприятия цвета.

В соответствии с данным ГОСТом допустимая тонировка является той, которая пропускает в салон 75% света для лобового стекла и 70% света для передних боковых стекол. Также тонирование стекол автомобиля не должно препятствовать нормальному восприятию белого, голубого, желтого, красного и зеленого цветов. Таким образом, закон не отменяет тонирование авто, однако достаточно сильно его ограничивает. Допустимая тонировка лобового стекла и передних боковых стекол предполагает использование практически прозрачной пленки. Зато пропускная способность других стекол автомобиля законом не регулируется и может определяться на усмотрение заказчика, исходя из его вкусов и предпочтений.

На сегодняшний день штраф за превышение параметров разрешенной тонировки составляет 500р. В виду подобных мер, принятых по решению депутатов от 30.06.2010, целесообразно проверить светопропускание стекол своего авто и в соответствии с этим вносить коррективы. Сделать тонировку, удовлетворяющую ГОСТу, Вы можете в нашей компании. По Вашему желанию мы оклеим окна Вашего авто пленками, полностью соответствующими допустимой тонировке.
Саша Потапов
Лучший ответ
Мы это уже давно знаем что запрещена, и не только на ВАЗ 2115 но даже на Мерседесах.
Сергей Кабов
Это вопрос, или утверждение?
Виктор Боковой
Голосую за лучший вопрос!!!
Elshad Abdiyev а что как родился на иномарке ездить стал??
Вы правы, запрещена, да и вообще я думаю, тонировка лобовой это не крутость а глупость, но, к сожалению не многие думают о своей безопасности.
Sergei Matorin
кроме заводской соответствующей госту...
Gani Ravshanov
Модель - не имеет значения !!!))) Если не заводская !!!
Oleg Chitaev
Как мне сказали на ТО: "даже если ты на лобовое или передние боковые наклеешь прозрачную плёнку, она всё равно не уложится в 75% светопропускания", так что уже тонировать точно нельзя.
Я уже 2 машины евротонировал и всё ок.