Автосервис, обслуживание, тюнинг

По какой причине могло треснуть переднее боковое стекло

Здравствуйте - подскажите пожалуйста -сегодня у моей машины треснуло переднее лобовое стекло, камень не попадал -
Дмитрий K
Да куча причин может быть: перепад температур, перекос кузова, внутреннее напряжение (заводской брак), неправильная установка (вклейка).
Олег )
Лучший ответ
боковое переднее реально может--там сталинит -оно достаточно дешёвое--если у вас механическая открывалка стекла то реально тот саморез который крепит ручку открывания достал до стекла и часто просто давил на него--именно такое было -лет 20 --то есть стекло били на иномарке из-за магнитолы и потом пекли на заводе Моссельмаш--в Москве -и получилось чёрт знает что -- через полгода треснуло именно от касания этого крепежа-было в 1991 году--вам большой удачи
стеклоподьемник постарался
Смена климата ) перепад температуры . Стекло возможно бракованное было .
Просто был скол которогобыло невидно, а солнышко прогревает сейчас, вот и пошла трещина от нагрева.
Adilet Almasuli
1. тепловая нагрузка - например горячий воздух на холодное стекло 2. кузов с недостаточной жесткостью
Никита Белкин
неродное поставили
А стеколки то наверно горячей водой помыл
По всей вероятности был удар острым предметом . Потом попала вода, замерзла . Трещина стала чуть больше. При движении по неровной дороге трещина стала расти.
Виталий Юров
Кузов поведён
А может раньше камень попадал и вот сегодня оно и треснуло....
так боковое или лобовое треснуло?
Валерий Паук
Треснуло от весеннего солнышка - это конечно бред)) )

Из вышеперечисленного к первым 5 ответам, возможна причина чисто механическая - а вы уверены что ни кто не пытался выдавить стекло или дети мячиком не зарядили?

И наконец: вы так странно объяснили какое стекло.... как бЭ переднего лобового не бывает т. к. если лобовое - оно само собой переднее т. к. лобовое - значит со лба)) ) затем вы пишете что стекло треснуло не лобовое, а боковое.... хорошо хоть перед с задом не путаете))))))))))
Денис Кондусов
Такой выпердос происходит безпричинно....
Вклеено было с дефектом перенапряжения в деталях.
Димас Абрамов
логан неудачная геометрия кузова
был случай. привезли стекло ветровое на ПАЗ. поставили к стене по тихому простояло часа2 . потом разлетелось. ни кто близко не подходил.
искревление кузова
Может кузов повело на каком нить косогоре.... может перепад тёплого воздуха и холодного с наружи.. .
Гоча Думбадзе
Стекло было немного перекалено и дверью ненадо было так сильно хлопать
Иван Сысоев
была невидимая "слабая" точка и что-то повлияло. это и называется порог прочности
Уп
Упырь
А еще на морозе горячей водой не надо мыть.
Igorek Baiker
стекло вклеено.!!! была нагрузка, вот оно итреснуло. . здесь ничего странного нет....
дефект или скол был