Автосервис, обслуживание, тюнинг

Приведдд автомото!! ! Нужен совет... см. вн.

Хочу на зиму поставить новую авто сигнализацию с прогревом.. . Сигналка стоит, а вот прогрева нет.
какую посоветуете? на что обратить внимание?
Как правило у нас зимы холодные - прошлая было -35-45. Ночью машина стоит в гараже (железный) , днем как правило у офиса.
Ответы прошу писать развернутые.. . а не типа ставь webasto или бинар и будет тебе счастье...
Что за машина - то?
На механику - вообще не рекомендую. Забудете с передачи снять, получите такое реалити-шоу, мало не покажется...
Берик Жумадилов
Лучший ответ
Вова Милевский японец..toyota
Денис Бычков А кто вам такие сказки рассказал про МКПП и прогрев? Попробуйте на ПРАВИЛЬНО установленной сигнализации забыть машину с включенной передачей и завести потом. Не получится. Есть такое понятие, как программная нейтраль у сигнализаций с прогревом специально для МКПП и безголовых водителей. Нужно постараться ещё сигналку так коряво поставить что-бы запуск на передаче стал возможен.
Извини, но "Хочется и чешется, да МАМА не велит", как-то НЕСЕРЬЕЗНО. В любой, сурьезной ФИРМЕ по автоэлектронике ПОСОВЕТУЮТ и УСТАНОВЯТ то, что НАДОБНО!
Вова Милевский да знаю я эти серьезные фирмы... мне вот именно и нужен совет, что лапши меньше снимать пришлось...
тамагафк - рулетка, 4 из 10 будут мозги канифолить до победного и гарантийным случаем это не является =) Мы от них поэтому и отказались, ставим только, если клиент сам попросит, снимая с себя ответственность за работу самой сигналки, гарантируем только качество монтажа. То-же про Alligator могу сказать. за совсем недорого неплохи leopard, их клон cenmax лучше не брать, бедете брелок менять раз в год-полтора. Из подороже есть варианты только Starline B9, С серия мне не понравилась, А снята с производста на днях. Лучше всего из старлайна B9 Dialog, B9 Dialog CAN они отличаются интерфейсом, аналоговый и цифровой, зависит от вашего авто, в остальном по сути одно и то-же. Они на голову выше и по стабильности и по надёжности и по функционалу и по помехозащищёности, да и 2 года гарантии от производителя - это нонсенс на рынке сигнализаций =) Лучше всех по дальности и защищённости канала Stalker, но они стоят подороже. Pandora DeLuxe хороши 2500 и больше, но связь у них хиленькая, как у томогавков, в остальном отличная сигналка. Хотя в металлическом гараже что угодно может очень плохо ловить и передавать команды. Радичастоты не любят металлического экранирования.
Вова Милевский так и че ставить? ситуация такая... машина в гараже стоит, даже при - 25 заводиться легко, только когда свыше -30 приходиться выходить прогревать...вопрос в другом - день - улица... в такую погоду стоит по 5-8 часов... бегать прогревать - лень через каждые 2-3 часа вот и задумалась на эту зиму ставить автопрогрев... а что ставить хбз...тамагавк Х5 и TZ9010 предлагаю с установкой 5 руб.
Тамагафк! с подогревом!
Вова Милевский Tomahawk X5 , Tomahawk TZ9010 какой лучше? и в чем отличие
Классно автомобиль описала - новое авто - чисто по женски! Какая машина?
Вова Милевский приведдд... а какая разница на какой авто ставить? самое главное чтоб не механика... да это упустила.. toyota...
Из дешевых сигнализаций лучше Scher-Khan,из дорогих Black Bug.Конечно самый идеальный вариант предпусковой подогреватель. Даже с прогревом, когда машина заводится для двигателя это серьезный удар, при -30 градусах температура двигателя становится равной окружающей среде уже через час-полтора.
Alex Shevchenko
Александр Горай Back-Bug это реально круто =)
А вот про шерхан могу поспорить, столько шумихи вокруг него, столько денег он стоит, только вот в чём его кайф? в лапке на стекле? ИМХО отвратительные сигналки, не удобные, не очень то и надёжные, дальность связи вполне посредственная, своих денег не стоят даже близко, я считаю.