Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему передние калодки стираются быстрее чем задние ???(ваз 2115)
поменял уже пар 10 калодок передних задние как и не менялись. Все 4 калеса тармозят!!!
По тому что Суппорта заржавели, вот и не уходят обратно и хавают колодки!
Так устроена тормозная система, что сначала срабатывают передние тормоза и если они не справляются, то подключаются задние! Происходит это во время проседания передней подвески при торможении, когда силой инерции зад машины приподымается, срабатывает регулятор давления задних тормозов и они начинают эффективное торможение! Если этого не происходит, значит регулятор неисправен или вообще снят! Проверь!
не тормози резко, чаще пользуйся накатом и реже будешь менять колодки
нагрузка больше
Колдун виноват. )))
да а а а а ...
нагрузка на передок больше.
Ну 10 пар - это многовато! систему смори - у тебя зад вообще не тормозит получается! один к полтора / двум комплектам приблизительно стираются (если все тормоза дисковые)
Все нормально! Сама система тормозов устроена так что передние должны на 0,2 секунды раньше начать тормозить, и что бы исключить заноса задних колес от заноса (а он впрямую будет зависеть от степени загрузки вашего автомобиля) установлен регулятор давления который и в зависимости от веса и открывает регулятор. Степень износа не равномерный потому что даже из-за небольшого притормаживания задние колодки практически не работают, да и задние колодки снабжены возвратными пружинами, а передние нет, они при расторможке сами расходятся, поэтому и износ более интенсивный.
Дык ведь передние - дисковые, а задние-то у тебя - барабанные. Не грузись, это нормально )))
Передних колодок площадь меньше, усилие при торможении больше, больше подвержены агрессивной среде, перегреву.
жопа задрана? регулятор тормозных сил смотри поставь под правильным углом
Изначально тормозит перед, значит и нагрузка больше на колодки (также перед тяжелее за счет двигателя) . Пример: если резко нажать на педаль тормоза, то вас сильно потянет в перед, а если за ручник, то не очень
где то 20 000 задние держут + -10 000км. А передние галимые покупаеш черные, они быстро стираются, и пыли на дисках очень много кумарит! Бери по жошче колодки !!!И ОБЯЗАТЕЛЬНО к задним посмотри! им уже гаплык !))))
Вы, наверно, вперед ездите чаще, чем назад