Тормоза у меня дисковые, то есть колодки сжимают тормозной диск.
Видимо у меня масло попало в клапаны, и они как бы смазывают тормозной диск, когда я торможу. То есть, я вытирал тормозной диск сухой тряпкой, но не помогало. Задний тормоз почти не работает, а так же громко и противно скрипит.
Смазал диск растворителем, (обезжиривателя не было), но всё равно не помогло. Если я немного налью растворитель в колодки, и дам им просушиться, это поможет, как думаете? Он как бы должен убрать оттуда масло.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Здравствуйте. Я смазывал свой велосипед машинным маслом, и случайно попал на задний тормоз
было абсолютно тоже самое, помогла замена колодок, мастер пытался возился 2 часа и в конце концов просто поменял их
промой бензином галоша и наждачкой их, чтоб снять слой, что впитал масло
Павел Афонасьев
Ну с таким же успехом можно купить новые.. Эх
Снять колодки и заменить новыми...
Павел Афонасьев
А может я не хочу снимать колодки и заменять их новыми.. Велику и года нет. Хотя я уже смирился: если ацетон не поможет, то пойду к мастеру
Павел Афонасьев
Вода помогла...............
Колодкам конец. Их беда в том , что их структура (тормозных накладок) пористая и впитывает масло внутрь. Как ни обезжиривай их, при торможении и нагреве все опять наружу вылезает.
В идеале колодки надо заменить. Но люди их прокаливают или варят .
С металлическими (тормозная накладка из спеченного металлического порошка) такое прокатывает, а органические горят и портятся.
В общем, снимаешь колодки и либо варишь их, либо выкидываешь и меняешь на новые.
Диск тщательно обезжириваешь.
И всё.
Замачивать в растворителе их бесполезно.
https://www.youtube.com/watch?v=OPkwTpeTtcM
Диск тщательно обезжириваешь.
И всё.
Павел Афонасьев
Ну я попробую ацетоном ëбнyть, это последняя надежда.
Если не получится, то к мастеру пойду. Я уже и уайт-спиритом промывал ротор и колодки, и растворителем 646, ничего не помогало.
Колодки вынь и отмочи их в обезжиривателе. Растворитель 646 плохо растворяет масла лучше обезжириватель.
Павел Афонасьев
Спасибо за совет, буду знать на будущее
промой ацетоном...и все пройдет
Павел Афонасьев
Точно поможет?
Павел Афонасьев
Хорошо, завтра попробую с утра. Просто невыносимо, когда только передний тормоз работает
Не тормози всё ок
Павел Афонасьев
Гениус...
Как нальёшь так и поможет , как вариант сбей напором на автомойки ,и делов то
Смотри ,сходи в магазин и купи очиститель тормозов или дроссельной заслонки ,откинь сам супорт ,чтобы не диск не колесо не мешало ,снимать не нужно ,пусть весит на тросике ,и фигачь на него ,только глаза береги,ну и как бы всё ,дрянь едкая и смывает практически всё ,уж тем более масло ,так что дальеш всё зависти от тебя ,а на будущие ,узлы нужно накрывать газеткой или чем-то ещё ,что бы потом масло не отирать
Павел Афонасьев
Спасибо большое, если найду, то куплю