Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли вместо машинного масла использовать растительное масло ?

нахожусь на необитаемом острове, в районе алеутских островов, со мной моторная лодка-двигатель исправен, а вот масло все вытекло.зато есть целый ящик растительного масла и бочка бензина.
@melkei@ $$$
Нет, на сколько я понимаю масло от трения загустеет и может загорется. В смесях не знаю, но знаю что его можно использовать как топливо
Виталь 6Aht^
Лучший ответ
Нет нельзя ,
Motуа ___
@melkei@ $$$ почему, оно же тоже масло.
поиграйте в разрушителя мифов, спасетесь заодно и двигатель откапиталите, смазочные свойства растительного вызывают сомнения но если нет другого выхода - я бы этот шанс использовал
Только для фритюрницы. )))
садись на бочку и зажигай так быстрее я всегда так делаю а маслом потом ожеги мазать нужно
Николай Спасов
конечно попробуй, не подыхать же там!
Алексей Лапко
аПЯТНИЦА уже на месте или прибудет завтра?
нельзя в нём нет холестерина
раз на острове интернет работает, кинь инфу что обменяешь много раст масла на баночку моторного, так и помощь придет мож от кого, и хавки привезут еще, а то пойдешь на растительном, пару км потом с дельфинами договариваться придется, а это оч сложно думаю
Лучше сразу на вёслах два пальца в право от полярной звезды, 5 локтей по карте и ты дома!!!! А растительное масло взбивается в катышки и двигло клинит через 5-10 минут работы
оно нагшреется и вспыхнишь
@melkei@ $$$ температура двигателя в работе меньше температуры горения масла.
Можно, меняй просто почаще. .
Потом раскажи что было..
Doniyor Imamov
ты же используешь вместо мозгов калькулятор
Madiyar Sagatov
@melkei@ $$$ ну да и чо.думаешь сильно помогает-не хрена.
нет только сливочное, ну для того чтобы убить двигатель
Разве есть что терять? Лей, все равно другого ничего нет. Угробишь движок, ну и хрен с ним, сам мож докуда-нибудь доплывешь.

ПС: Раз у тебя его много, рекомендую сократить интервал замены :-)
не можно а нужно.
Алексей Cyclove
можно, но только для приготовления еды