Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли вместо промывочного масла использовать обычное, если до этого в двигателе была та же марка масла?

Если пользуешся одной и той-же маркой масла, то лучше не использовать промывку при замене . Старайся не превышать сроки замены и двигатель послужит долго.
Роман Пожидаев
Лучший ответ
Промывочным лучше.
Лучше использовать качественное промывочное масло при штатной замене, у него специальные присадки для удаления нагаров. и МУСОРА. Если пользуетесь в эксплуатации качественным маслом и укладываетесь в необходимые сроки его замены, то можно не применять прмыочное масло.
Александр Nnn
Никогда не пользовался промывочными маслами, в моторном масле есть моющие присадки и в добавок, масло полностью не сливается.
если хочеш промыть двс то лючше промывочное. у "обычного" масла плохие моющие свойства. если заливаеш ту же марку масла и двс не загажен то можно и не мыть.
Максим Полищук
можно и обычное но промывка луше
Юрий Кругаль
конечно можно! Но луше его разжижить всёже
так будет даже лучше, т. к. промывку из двигателя всю не сольешь и она будет дальше делать свое "грязное" дело
Jeny. Levko
Даже нужно использовать ту же марку масла в процессе обслуживания двигателя.
Алексей Купка
таксист 61 RUS раньше и голову мыли хозяйственным мылом.. .
можно то оно можно а марку старого масла даже желательно использовать!
Ну я хз канечн.. . сколько пребегу дали от замены? если же под 15-под 20 тыщ! то промывка буит лучшим вариантом ИМХО...
В смысле залить такое-же и слить после небольшого пробега? Конечно можно.
Хорошо читстит Шел, можно сначало на нем поездить а потом мобил
Denchik Burkov