Про щелчки нет такого
а вот что есть!
Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние: транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16% включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23% включительно;
Стендовые испытания стояночной тормозной системы проводятся путем торможения автотранспортного средства с использованием этой системы. Дорожные испытания стояночной тормозной системы проводятся путем затормаживания на уклоне (эстакаде) транспортного средства. При этом транспортное средство должно быть обращено передней частью на подъем.
Усилие на органе управления стояночной тормозной системы при оценке ее эффективности как при стендовых, так и при дорожных испытаниях не должно превышать 392 Н (40 кгс) для легковых автомобилей и автобусов и 588 Н (60 кгс) для других транспортных средств. Стояночная система прицепа (без тягача) должна обеспечивать неподвижное состояние прицепа на уклоне, значения которого в процентах установлены в данном пункте для соответствующей категории одиночного транспортного средства, к которой относится тягач..
Автосервис, обслуживание, тюнинг
регулировка стояночного тормоза тойота ("барабанные" тормоза) на каком щелчке тормоза должны удерживать автомобиль?
ПДД читать не пробовал? !
Там про это написано.
Инструкцию почитайте
Щелчки никто не считает, чушь собачья. Стояночный тормоз должен удерживать ТС неограниченное время, на уклоне, не меннее 16 % ( возможно 16 градусов).
на третьем
садишься за руль. нажимаешь педаль тормоза и с нажатой педалью поднимаешь"ручник" считаешь щелчки, должно быть 5-6, если больше, то подтягиваешь тросик "ручника"