Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ручной тормоз не удерживает в переднеприводном автомобиле смеханической коробкой
Так вот, я покупал на вторичном рынке, раньше не пользовался ручником и в последнее время начал пользоваться, но не для склонов, а для того чтоб заведенным оставлять когда заходишь куда то по быстрому и для почти ровных поверхностей а не для склонов, если есть хотя бы какой то уклон то машина будет скатываться, не сильно и с разгоном как в нейтральке, но колеса всё ровно крутятся и машина скатывается. И вот, я сегодня вечером не увидел что вытянут ручник и поехал на 300 метров, особо тяжело себя машина не испытывала, так что я не замечал, к тому жк ехал на нейтральке вниз и немножко тяжело было только когда нужно было взобраться в небольшой склон, тогда я только увидел знак ручника и выключил его. И вот, мне интересно, почему с вытянутым ручником я поехал 300 метров не испытывая особых усилий, это потому что ручник у меня плохо держит, а это всё говорит о том что диски или колодка уже достаточно стёрлась, что даже когда ставлю на ручной тормоз в неровную поверхность, машина скатывается? И ещё, к каким плачевным последствиям может привести езда с ручником (который плохо удерживает) на 250-300 метров?
А вопрос то в чем?? Что сложно сделать ручник? нужно просто залезть под авто
Сначала подтяни его, проверь. Если не поможет-скидывай задние коелса, меняй колодки
Не читал, едь в сервис и делай все тормоза в круг, страдаешь хернёй на ровном месте.
Ручником надо пользоваться ежедневно.
Дерево умирает стоя. Так и ручник
Колодки меняй
После покупки автомобиля хоть на первичном, хоть на вторичном рынке, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пройти техосмотр на диагностическом оборудовании, чтобы проверить качество торможения.
Скорей всего сзади у вас не диски, а барабаны и, поэтому, качество колодок и барабанов не видно. Нужно сделать ревизию для чего стоит разобрать и посмотреть что там и как, а потом принять решение - мыть специальной жидкостью замасленные колодки, менять колодки, менять колодки и барабаны, менять колодки, барабаны и трос привода ручного тормоза. Натяжение ручника регулируется. Проверить качество регулировки нужно либо на специальном оборудовании, либо на склоне.
Vladimir Tolmachev
Воть. Дополню. Разобрать барабаны это вам не 5 секунд. Лучше купить колодки заранее. Средний срок службы на легковых 120-160 км, по этой причине если у купленной машины ручник слабоват, а пробег близко к такому, то им точно жопка уже. Просто кто перед продажей вложится? + замените все ремни, жижи, проверьте все тормоза. Покупая подержанную надо закладывать тысяч сколько-то на полное ТО сразу после покупки. Это не дешево, по-этому никто вкладываться перед продажей не будет. В такой "новой" даже масло будет как гудрон, бак омывайки почти пуст, а бензина стакан... И это нормально.
ручник не держит
да ни к каким особо. на ручник никогда не надейся. однажды я заглох на Жигулях. таксист меня тащил на тросе три квартала до гаража. прицепили трос (веревочный). поехали. пару раз лопнул трос. завязали. опять поехали. каково же моё было удивление. когда на перекрёстке я заметил дым из под своих колёс. присмотревшись внимательно я догадался, что пару кварталов таксист меня тащил на поднятом ручнике.
Машина вообще как тормозит? Возможно колодки вообще в ноль. Ну и стоит ручник подтянуть если что.
Владимир Попов
Как я понимаю, педаль тормоза тормозит передние колёса, они работают отлично и беда только с ручным тормозом, который по всей видимости должен фиксировать задние колёса. Я пробовал поставить на ручник и слегка толкать и видно что заднее колесо сопротивляется, но сопротивляется очень слабо, т. к сдвинуть очень легко.
Столько соплей по асфальту размазал, а сути так и не написал. Что за ведро то хоть катаешь?
Да, держит плохо. Причины бывают разные. Проехал 300 метров- фигня, ничего не будет. =)) учись выражать мысль короче.
Всего-то, поменяй или трос ручник или задние колодки. Может и трос и колодки. А то что с нерабочий проехал вообще ни чего не будет.
Владимир Попов
Спасибо, вы поняли суть вопроса и дали нужный ответ
Подтянуть ручник для начала.