Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с ручным тормозом.
Опыт вождения у меня небольшой, и я несклько раз трогался на авто(наш Ваз)с поднятым ручником, забывая отпустить его, при этом машину начинало трясти, и я заметив что ручник поднят опускал его. После проезда через лужи, стал замечать что мой автомобиль издает "визг" в области дисков. Сегодня, вновь забыл опустить ручник и тронулся, машина издала точно такой же визг, но с места тронулась. А я заметил и опустил ручник только проехав метров 20. Я так понял что я повредил(пацарапал) диски или я ошибаюсь? Объясните мне пожалуйста, на что влияет трогание с места при поднятом ручнике, и безопасно ли теперь пользоваться ручным тормозом в моем авто после всего им пережитого? В данное время ручник затягивается на 5 щелчков.
У меня дочка 15 км ехала с ручником. Подтянул не много сейчас всё в норме.
повредить диски сложно.
можно стереть колодки в барабанах.
тогда при торможении будет скрип стальной "дзззыынь".
5 щелчков много - регулируйте натяжение что бы было 3-4 щелчка.
желаю удачи!
можно стереть колодки в барабанах.
желаю удачи!
имхо безполезная деталь, забудь про неё
ничего страшного. небольшой неплановый износ колодок. подтяните трос
Немного почесал колодки. Заново отрегулируй ручник и не запаривайся. Правда если колодки уже не на нуле. Просто проверь их состояние. Если сточились - замени.
Ничего страшного, отрегулируй ручник. И постарайся пользоваться им только на склоне и на тех. осмотре, а в остальное время ставь машину на первую передачу.
Поменяеш колодки и вперед. При трогании на ручнике нагрузка на трасмисию .
сцепление
коробка
крестовины
мост
полуоси
чрезмерный износ колодок.
сцепление
коробка
крестовины
мост
полуоси
чрезмерный износ колодок.
задние колодки, их лучше поменять, ничего страшного здесь нету, когда будут менять колодки, пусть проверят износ тормозного диска.
там просто нагрузка большая на движок идет колодки с дисками стираешь так а так ниче серьезного в этом нет просто может в следующий раз трос ручника порвать и все
1 подтини ручник он после таких поездок ослаб если болше 3 щилчков
2 когда колодки мокрые они всегда будут скрипеть просто надо просушить несколько раз топни педаль тормаза на ходу
3 если колодки все ровно скрипят и всухое время суток то замена
влияет на износ задних тормозных колодок и тормозные барабаны+может растянутся трос ручника. (советую в сервесе подтянуть тросик ручника)...