Автосервис, обслуживание, тюнинг

не держит ручной тормоз ваз 2114

купил машину б/у, все хорошо, но ручник не держит.
поднимается до 5 щелчков, но не держит.
залез под машину под глушителем нашел тросики которые идут к ручнику, там болт с гайкой натяжения, не много подтянул, стало 3 щелчка, но ни чего не изменилось.
поднял домкратом одну сторону и поставил на ручник, он чутьчуть держит, я бы сказал почти не держит, потомучто руками колесо можно прокрутить, с усилием конечно, но можно.

помогите разобраться с проблемой, машина у меня первая, купил 2 недели назад, мало что понимаю.
но разбираюсь быстро, вот сальник на кулисе смог поменять и сигнализацию сам поставил, думаю и с этим справлюсь, только подскажите с чего начать.
заранее всем спасибо, надеюсь на ваши опытные советы.
тросик
Берик Касымгожин
Лучший ответ
Еси и с новыми колодками так, то стерты барабаны. Срезаешь на концах тросика с каждой стороны по 1см пружины. На распорную планку в пазы навариваешь по пару мм, и на концы колодок тоже, чтоб поршеньки не выпали с торм цилиндров и все буд гут.
Паша, а чо в яндекс с ентим вопросом в лом зайти? http://remontclassiki.at.ua/index/regulirovka_ruchnika/0-138
Если на а\м больше 100 тыш посмотри барабаны, они могут быть истёрты до такого состояния, что колодки до них не дотягиваются.
А может быть колодки истёрлись.
Накладки должны быть не тоньше 2 мм.
Славик Гейда
Или тросик или колодки. Снимай колёса, барабаны, смотри толщину колодок. Скорее всего изношены и колодки и барабаны. Сними тросик ручника со скобыи подёргай ручной тормоз. Тросики должны ходить без заедания. За одно можно проверить работу тормозных цилиндров - 90% что закисли. Если будешь менять барабаны то чугунные лучше работают, но при покупать их надо со штангенциркулем - все кривые
посмотрите задние колодки, если все нормально- замена тросика, видать где то перетерся
Снимай задние колеса, потом барабаны и смотри на колодки и на барабаны!! ! Тросик должен быть нормальный, если натягивается!
Я вот такой набор купил за 90р все остальное новое сказали из за них не знаю как называется вроде распорок с рагаткой с 2-х сторон
А я поставил новые, колодки все равно не держит, получается что теперь нужно менять тросик?