Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли в сильный мороз оставлять авто на ручном тормозе на всю ночь?
Можно, но не нужно. Вы перед тем, как авто поставить, ехали ведь, тормозили - тормоза нагревались. Поставили авто - тормоза остыли. Ну вот вам и перепад температур. Прихватить ручник может на раз-два, бывали случаи за 10 минут стоянки намертво прихватывало
Постоянно оставляю - иначе на режим автозапуска не поставишь. НИКОГДА проблем не было...
Андрей Kot
А у вас иномарка или отечественное авто?
Проблема Возникает При Перепаде Температур. А Если Стабильно Морозная Погода ---Ничего Страшного!!
Можно! не вижу никаких проблем! вот на продолжительное время не желательно даже летом!
нет, колодки могут примерзнуть и не уедите)))
Примёрзнуть может. Мне говорили не оставлять даже на пару часов.
можно, но крайне осторожно.... 3-й год использую автозапуск и все это время ставлю на ручник.... и еще ни разу не примерзли колодки... .
а примерзнуть они могут если вы помыли машину, либо на улице была оттепель, а ночью обещают заморозки.... в таких случаях я подъезжаю к дому и оставляю авто на передаче, через часа 2-3 выхожу, ставлю на стоянку и уже без опасения на ручник....
Можно, но за ночь колодки примерзнут. Лучше на скорости оставить.
Можно.
Проблемы возникнут если только вечером была слякоть, а с утра подморозило
Лучше не оставлять, т. к. влага попавшая туда или снег, который растяет от тепла, могут "сковать". Лучше оставляй на 1-й передаче, или камешек под колесо положи))))))).
Оставлять - можно. Но при этом с утра можно и не уехать никуда. Особенно на барабанных тормозах.
При низких температурах ставить на ручник не рекомендуют при длительной стоянке.. .
И вообще не рекомендую так как можешь встать и не уехать до весны!! !
Просто на 1 скорость и ушли по делам.
нет только на скорости
Андрей Черновский
а потом удивляются....как это может машина с автозапуска сама уехать....
аргументируйте пожалуйста свой ответ?