Автосервис, обслуживание, тюнинг
На моей машине ставить нельзя стояночный тормоз зимой! На что оставлять лучше на нейтралку или на скорость ставить?
Если боитесь что колодки прилипнут... Оставляйте на 1-ой передаче....
Олег Баяндин
Хорошо.А если на скорость первую поставить,то с ручником или без?
А Стояночный Тормоз, ВООБЩЕ ПРИСУТСТВУЕТ, в ТВОЕЙ Машине?
Олег Баяндин
Сейчас не хочу пользоваться стояночным тормозом!
НУ как ты на нейтраль поставишь? ум где? а если скатится? скорость конечно!
Олег Баяндин
Сейчас на нейтралке стоит с кирпичом.
Если коробка не автомат, то на скорость.
я оставляю на скорости, после поездки колодки примерзают..
это почему?
Олег Баяндин
Нежелательно!
На передачу первую поставить тогда!
Кирпичи под колеса.
а я всегда ставлю для автозапуска
но не после МОЙКИ! !
а обычно паркуюсь на первую и всё
но не после МОЙКИ! !
а обычно паркуюсь на первую и всё
Олег Баяндин
А автозапуск есть у всех машин?
на передачу
Я две зимы ставил свой VW на ручник - ни разу колодки не примёрзли!
Каждый день на авто не езжу - бывает, что стоит по 3 дня, после такой стоянки при минусовой температуре колодки не примерзали.
На нейтралке авто с МКПП нельзя оставлять - откатиться может или откатить могут (мало ли кому что в голову взбредёт - дебилов хватает) , поэтому ставь на передачу (если не хочешь на ручник).
>На моей машине ставить нельзя стояночный тормоз зимой!
Не бывает таких машин!
Олег Баяндин
Если я поставлю на скорость, на ручник ставить не нужно?
После поездки по глубокой воде в мороз, не ставь на ручник, колодки точно примёрзнут, а так можно. Ставь на 1 скорость или заднюю.
верните права обратно в ГИБДД....
Да зимой особенно когда оттепель потом мороз некому нежелательно ставить на ручной тормоз могут так колодки примёрзнуть что с места не стронешся. нужно ставить на первую передачу.
Лучше на скорость, но надежней - на якорь ))).
Если у вас стоит автозапуск -не в коем случае не оставляйте на скорости. У меня однажды уехала сама машина, стояла на скорости, а я ее запустила (неправильно была настроена система автозапуска) хорошо, что уткнулась в другую. А если на нейтралке, то не под уклон оставлять, естественно
если нет сильного мороза то канешно ставь на скорость на 1 или на 2 (без разницы) но если мароз большой и оставлять на ночь то нельзя не на передачи не на ручнике!! ! могут примёрзнуть калотки такое бывает))
Олег Баяндин
Тогда на нейтралку ставить?
После таких вопросов, желательно явиться в ГИБДД и добровольно сдать права и написать расписку о добровольном пожизненном лишении
на 1 скорость ставьте, только будьте осторожнее, когда станете заводить