Автосервис, обслуживание, тюнинг

Правда что когда раньше машину ставили в гараж на целую зиму, то снимали колёса

И ставили машину на чурки что бы пружины не проседали?
Чтобы шины не портились когда машина на длительном хранении или на консервации.
На чурки поднимали только военные грузовики, чтобы шины пола не касались.
Чурки ставили под мосты, пружин на грузовиках нет, только рессоры. Рессоры были в нагруженном собственным весом машины состоянии, с хорошей рессорой ничего не будет. Если было нужно снять машину с чурок - её просто сталкивали.
Кое-кто из автовладельцев тоже вывешивал машину, но пружины и рессоры всегда были нагружены, иначе сайлентблоки недолго прослужат.
Колёса никто никогда не снимает.
Улан Текешов
Лучший ответ
Вывешивали на пирамидках без съема колес
в советские времена встречалось
да еще и консервировали
Антипка Глымов
чурки совали под рычаги, балку или мост, чтоб подвеска была нагружена весом авто
Андрей Децык
Говорили, но не видел.
Камерные шины обычно спускали, и к весне покрышки повреждались от долгого стояния на спущенных колесах... Резина, колодки - все эти расходники было почти невозможно достать, поэтому берегли как могли то, что есть...
Пружины не проседали, зато ржавели штоки амортизаторов и кончались сайлент-блоки.
Samandar Avzalov
тогда машины были роскошью а резина дефицитной
Не встречал.
Edward Ludkov
Колеса снимать незачем, просто на чурки
Очень редко. Чаще вывешивали на подпорки, а штоки амортизаторов обматывали промасленными тряпками, чтобы не ржавели.
Юрий Кладов
Было дело. Ибо не было ни- че-го. Были деньги, но найти пружину/покрышку/АКБ - тоже самое, что сейчас найти аппарат ИВЛ в продаже - импосибл. Поэтому берегли, как могли.
Было время, когда даже на ночь снимали.
Дмитрий Пак
ну типо того
я не знаю