Автосервис, обслуживание, тюнинг

а можно ли доехать на машине до сервиса без тормозов??

точнее там тормоза есть..но колодки пора менять.. уже идёт отдача в педаль тормоза.. воть боюсь ехать... што делать та!?
Ruslan Axmedli
единственное, что может произойти плохого - если колодки стерлись до железок (при торможении слышен скрежет) , то поцарапаешь тормозные диски, но если ехать недалеко и сильно тормозить не будешь, то ничего страшного не произойдет: диски обратно заполируются новыми колодками. Ну, может, колодки новые чуть быстрее сотрутся, пока будут полировать диски :)
Hayk A.
Лучший ответ
Конеш можно, тока с особой осторожностью и выбрать скрость соответственно чтоб можно было без резкого торможения остановица
ну так пригласи на дом заменщика колодок. работы на 30мин)))
Ruslan Axmedli и как это сделать интересно? где мне найти такого заменщика? в каком сервисе то?
Можно, только осторожно!
Сергей Котов
вОт тАк фсИгда-ждЕм дА паследнего! (((
У меня падружкин сожитель штоб в сервис не ехать - ручник на каком то положении зафиксировал, ана на нем и ездит, причем уже долга!! !
включай аварийку и на скорости 20 км. едь.
А лучше и вправду можно на дом каво вызвать-ведь на улице тепло у Вас!
У мнУ так - 24-многа не наменяешь,
Max Dec9Tlox
вообще при такой ситуации по правилам движение запрещено
но если автосервис за улом то рискнить можно
на ручник не расчитывай он для этого не расчитан_только как стояночный тормоз
Если б я жил поблизости. приехал и поменял колодки, чем "языком"советы давать лучше молча работу сделать. Увы я в самаре, а ты....
Aidos Zhumadilda
Всё зависит от тяжести кормана и желания жить, Конечно не льзя даже если авто сервес за углом, только на эвакуаторе, и никаких гвоздей. или мастера надом. Заменить колодки не насервисе, а прям на улице это дело 30 минут
Улук Адылбеков
Если дотерла до железа, а ехать до сервиса далеко, то лучше поменять на месте (не такая уж сложная это процедура) . Если у вас есть представитель сильной половины человечества, то он это сделает легко. Ну а благодарность уже за вами.. . )))
ОК
Олег Косарев
Главное мимо бокса сервиса не промахнись, а то придется на второй круг заходить
Можно, люди же ездят, и не только до сервиса, нужно только ехать аккуратнее и скоростью уметь тормозить.
теоретичски можно доехать и вообще без тормозов. По ППД езда с неиспраными тормозами запрещена. А так сами по погодным условиям смотрите ехать или нет. Можно отбуксировать машину на жесткой сцепке или методом частичной погрузки.
Сеpxxx Грxxx
похер постепенно скоростя сбрасывай и вссё! и ручнкиом ещё!
Я такой трюк проделал недели2 назад Скорость1-2 аварийка вкльчена и ксветофору крадешься Доехел нормально но выкинул диски Теперь зарекся до такого ездить
ха, интересный вопрос, расскажу как переживший данное явление со всеми его последствиями! короче, колодки были стерты, в один прекрасный момент они вылетели, (выходной, 21-00, холодная осень) , а теперь что происходит при потере колодки, тормозной цилиндр суппорта упирается в тормозной диск, при этом под деиствием его движения второй встает "раком" и клинит колесо! ну непонятными и варворскими движениями авто было доставленно в ближайший сервис, там было оставленно 2500т. р. , +стоимость новых колодок! вот таки дела! а кстати педаль тормоза бьет, а есть ли уверенность что это колодки???!
Stepik Владимир
Тормоза придумали трусы.
тормозить скоростями !
открой дверь, выставь ногу и тормози
ma
makhov-s
а че ручник тоже не работает?
Санек
Ногу в двери и об асфальт)) вон мать моя вообще без тормозов год ездит и норм: D не жалуется!))
Leonid Kovpak
можно только осторожно!
Виталя Ф
Тормози Ногой !
У меня 3 месяца назад до железа дотерла, и не мешает это разгонятся выше 25 и даже 125, скрипит малесь - это да, так что небоись ехай смело до сервиса, главное чтобы житкость тормозная была)))
Alexey Nesterov
тормози ручником, либо вызывай эвакуатор
доехать до них. . но не превышать скорость 25 км в час
Meirbek Malinbaev