Автосервис, обслуживание, тюнинг

Отдал машину в сервис, уговор не соблюдают

Отдал машину в сервис, договорились что они проварят и покрасят авто за 50к за 3 недели 30к дал вперед, прошло 5 недель, они сказали либо доплачивай за 65 либо забирай в состояние как есть, забрал машину полу разобраную без краски. Они проварили только дно и ланжерон и немного шпакли по корпусу за 30ку, работы по их ценникам тут на 15к. Что делать договоренность устная была. Деньги они за время и не устойку возвращать отказываются. Прделагают забрать с людьми. Стоит ли?
Позвони автоюристам. Они тебе точно скажут
Сергей Козюберда
Лучший ответ
принеси хозяину канистру бензина со спичками и предложи купить за те деньги на которые они тебя опрокинули, если и не купит, то спать будет после этого плохо и возможно разум превозобладает
Забирайте машину.
Мне Мерседес так с мая делали... всё потом да позже, да не сейчас, да заняты, да мастер в отпуске, да второй в отпуске, а теперь заболел, запчасти не пришли, пришли, но не те, пришли те, но не подошли.

Сами собрали в гараже за 2 недели и 120 долларов. А могли бы выложить не менее 500.
В стране воров нельзя отдавать мотивацию в перед, интерес к труду пропадает.
Ев
Евгений
Классика развода на бабки) В таких вот местах (уважающие себя сервисы всегда составляют акт) надо обязательно перед согласием на выполнение каких-либо работ требовать акт и прейскурант выполненных работ. Только тогда их выкидоны можно вертеть на болте. Это на будущее. Помните - без бумаг на деле нет ни вас, ни их, ни вашей машины, ни каких-либо работ. Вы просто так отдали куда-то там деньги. Вас развели. Им ничего не будет стоить дать отказ, скажут, что этот автомобиль они видят впервые в жизни, и вообще не понимают, в чем претензии. И юридически будут чистыми.
Щас же максимум - обратиться с претензией в росптребнадзор, там подскажут, что делать. Однако бывают и нечистые на руку недосервисы без необходимых документов, или вообще однодневки; с этими можно только смириться, если отдал бабло. У таких дельцов девиз по жизни: "Без лоха и жизь плоха!"
Найди людей, они решат вопрос быстро и четко.
Gerib Samed