Автосервис, обслуживание, тюнинг
Отдала машину в ремонт (покраска/рихтовка). На такую сумму я не рассчитывала ((( что делать?
Автосервис моего друга, перед тем как машину отдавать - я съездила в другой автосервис, приценилась... но, думаю, друг сделает качественнее и не обманет. Перед ремонтом спрашиваю у него: ск стоит сделать мне кузов? Он сказал - потом посчитаем... В итоге вместо 2-х недель он ее делал 3 недели и вчера озвучил цену: получилось на 15 тыс больше, чем я думала (( такой суммы у меня нет пока, машину еще не видела, друг "удружил", я понимаю, что он делал на совесть, но и машина у меня простая рено не первой свежести- не думала в нее вваливать кучу денег, и тем более с другом спорить не хочется... что делать? ((( грустила вчера весь вечер (((
1. посмотреть как сделали! --косяки пусть устраняют за свой счёт
2. торговаться--или рассрочка платежа
3. не вестись на "друзей" на будущее
деньги и друзья-некорректные вещи--чтобы не грустить
всегда цену сначала узнавать! (не всегда поможет)
2. торговаться--или рассрочка платежа
3. не вестись на "друзей" на будущее
А что вас так расстроило? Вам друг ваш сразу цену не назвал потому, что сам не знал что придется тянуть, варить менять...
На 15 тысяч это по дружески.
Итог один. Езда на машине не твоё. Чтобы снова не попадать в такие ситуации, сожги купленные права. Сама и окружающие целей будут. Да и повода ругаться с друзьями из-за денег уже не будет. Ездий на общественном транспорте!
Предложи ему свою цену и настаивай на ней. Если он будет настаивать на своей - скажи ему что он собирался договариваться, а не навязывать цену так что пусть берёт сколько предлагают. Покажи ему цены в других сервисах и спроси его почему он требует таких заоблачных денег.
Да и осмотри машину хорошенько - вполне возможно две недели она простояла, а на 3ю её наспех окрасили. Такое бывает в сервисах..
Пусть предоставит смету, попахивает минимум мошенничеством, а максимум предоставлением некачественных услуг/работ. Короче хороший адвокат засудит так, что он вам платить будет, а не вы ему.
Что такое друг по-вашему? По-моему, друг сделает бесплатно, а возьмет только за материал. Другое дело знакомый, который может подождать расчета, и который должен объяснить, почему дорого.
Хуже не придумаешь положения, когда при расчете клиента ставят перед фактом.
ну так знай на будущее - со своих всегда берут дороже .
Владимир Пархоменко
Может она ему нравится !!!:) Ну и...
Потребуйте акт выполненных работ, где будут подробно перечислены все выполненные операции, а также детали и расходные материалы. Пусть автосервис подкрепит эти бумаги печатями и кассовым чеком. Думаю, будет Вам уменьшение стоимости.
Друг - это же мужчина :)