Автосервис, обслуживание, тюнинг

Отдала машину в ремонт (покраска/рихтовка). На такую сумму я не рассчитывала ((( что делать?

Автосервис моего друга, перед тем как машину отдавать - я съездила в другой автосервис, приценилась... но, думаю, друг сделает качественнее и не обманет. Перед ремонтом спрашиваю у него: ск стоит сделать мне кузов? Он сказал - потом посчитаем... В итоге вместо 2-х недель он ее делал 3 недели и вчера озвучил цену: получилось на 15 тыс больше, чем я думала (( такой суммы у меня нет пока, машину еще не видела, друг "удружил", я понимаю, что он делал на совесть, но и машина у меня простая рено не первой свежести- не думала в нее вваливать кучу денег, и тем более с другом спорить не хочется... что делать? ((( грустила вчера весь вечер (((
1. посмотреть как сделали! --косяки пусть устраняют за свой счёт
2. торговаться--или рассрочка платежа
3. не вестись на "друзей" на будущее
деньги и друзья-некорректные вещи--чтобы не грустить
всегда цену сначала узнавать! (не всегда поможет)
Иван Ксёнзенко
Лучший ответ
А что вас так расстроило? Вам друг ваш сразу цену не назвал потому, что сам не знал что придется тянуть, варить менять...
Hi-Tech Amg3
На 15 тысяч это по дружески.
Samat Lee
Итог один. Езда на машине не твоё. Чтобы снова не попадать в такие ситуации, сожги купленные права. Сама и окружающие целей будут. Да и повода ругаться с друзьями из-за денег уже не будет. Ездий на общественном транспорте!
Предложи ему свою цену и настаивай на ней. Если он будет настаивать на своей - скажи ему что он собирался договариваться, а не навязывать цену так что пусть берёт сколько предлагают. Покажи ему цены в других сервисах и спроси его почему он требует таких заоблачных денег.

Да и осмотри машину хорошенько - вполне возможно две недели она простояла, а на 3ю её наспех окрасили. Такое бывает в сервисах..
Сергей Кононов
Пусть предоставит смету, попахивает минимум мошенничеством, а максимум предоставлением некачественных услуг/работ. Короче хороший адвокат засудит так, что он вам платить будет, а не вы ему.
Валерий Михеев
Что такое друг по-вашему? По-моему, друг сделает бесплатно, а возьмет только за материал. Другое дело знакомый, который может подождать расчета, и который должен объяснить, почему дорого.
Хуже не придумаешь положения, когда при расчете клиента ставят перед фактом.
Alex Klein
ну так знай на будущее - со своих всегда берут дороже .
Almurat Mamadaminov
Владимир Пархоменко Может она ему нравится !!!:) Ну и...
Потребуйте акт выполненных работ, где будут подробно перечислены все выполненные операции, а также детали и расходные материалы. Пусть автосервис подкрепит эти бумаги печатями и кассовым чеком. Думаю, будет Вам уменьшение стоимости.
Друг - это же мужчина :)
Ме
Методист