Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как это - отдать машину на ремонт в автосервис? Один раз в жизни пришлось обратиться и я больше туда ни колесом..

Порвался ремень ГРМ далеко на трассе. Созвонился с дальним родственником и он дотащил до автосервиса. Долго уговаривали мастеров (очень загружены) принять машину в ремонт. Один вышел определить объем работ.. и началось!
- Погнуты клапана, компрессия 4,0 . 3 суторк работы, 6-7 тыс. готовить+ зпч.
Родственник говорит - давай отбуксирую в село к соседу.. будет быстрее.
Молодой парень за 20 минут определил, поставил ремень, настроил, не хотел деньги брать. Я завел двигатель и еще 30 т. проехал, так и продал в отличном состоянии..
Дмитрий Ким
Так они и работают, поэтому люди и стараются все делать сами.
Анатолий Севостьянов
Лучший ответ
Рад за тебя что избавился от авто.
Андо Андо
нормально все, сосед на себя работает, сервис на дядю
Дмитрий Адамик
Дмитрий Ким Работа сервиса на "разводе" клиента?
Клапана не погнуты, компрессия оказалась в норме.. Работы на 20 мин., только поставить ремень.
Ну не хотел сервис вашу машину брать. У них и так работы полно а тут вы еще. Вот и выкатили вам прайс такой, чтобы вы либо сами отказались, либо чтобы это было более выгодно для них чем чинить другую машину. А то что вы отделались просто порванным ремнем то считайте что вам повезло. Так же повезло и с тем что ремень отходил 30т ибо неизвестно как его там сосед поставил. Замена ремня грм в сервисе стоит 300р.
Александр Шкет
Сомневаюсь я... Какой двигатель на твоей машине? Гнёт ли клапана при обрыве ремня? Компрессию в сервисе измеряли? Если действительно было 4,0, то о каком отличном состоянии может идти речь?
Если клапан погнут, то 6-7 тысяч это нормальная цена за нормальный ремонт. И очереди в сервисе существуют, ничего удивительного.
Сергей Гольцев
Дмитрий Ким Клапана, оказывается, не гнет. Компрессию при мне замерял, действительно показывало около 4..
Но родственник заподозрил "развод" поэтому убежали от туда.
И всё обошлось только заменой ремня..
Сергей Гольцев Ну, тогда хорошо, что так всё обошлось.
НЕ знаю в каком сервисе вы пытались сделать автомобиль. Похоже там где помещения сданы мастерам .У нас на приёмке нет мастеров ,,так как они работают в цехах, а автомобиль проверяет приёмщик, он определяет объём работ и не исправность . Так что от фонаря вам не скажут не цену, не повреждения, Тем более давление в цилиндрах, как можно было определить без ремня ГРМ? И не снимая крышки клапанов сказать о гнутости клапанов.
Так и живем
Руслан Мамедов
Мотор какой? Сдается мне что афтор лукавит
Евгений Кулага
Дмитрий Ким 1,3 мемз 307 шанс.
Костя Чакыр с этой дрянью морочиться с ремонтом смысла нет.
Наверное мужики хорошие попадаются, раз деньги брать не хотят. Отдать в автосервис - значит починить машину . Не вижу не чего сложного..
Дмитрий Ким Разницу не заметили? 3 суток, куча проблем... и 20 минут .
Конкретный "развод"!
А в чем суть вопроса?