Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем некоторым автосервисам нужно свидетельство о регистрации когда оставляешь им машину на ремонт? Просят отдать его.

Наделай копий и отдавай с копией, будут просить оригинал - шли в жопу, если не хочешь чтобы на твоей машине чуток в такси поработали.
Вячеслав Остриков
Лучший ответ
Вобщем-то для того, чтобы при проверке сервиса ментами не возникло подозрения, что они тут угоняшки курочат. ;-)
Андрей Уткин
Вячеслав Остриков Ментов и копия устроит
Фирма должна быть спокойна, что автомобиль ваш . Иначе приедет некий угонщик, и перекантует время в сервисе .
Вячеслав Остриков Спроси СОР при оформлении наряд-заказа и будь спокоен как слон, какие проблемы?
Вообще для того, чтоб при проверках было ясно, что эта машина не в угоне и как гарант, что ты придешь с деньгами, а не в тихаря упрешь свою машинку попозже. Не у всех сервисов закрытая территория.
Mister-X Predator
Геннадий Бахлаев а ключи от машины он им подарит что ли?
Вячеслав Остриков Восстановить СОР, дело одного часа.
Это значит, что вашу машинку перегоняют в другой "сервис" и там якобы её ремонтируют.
Костян Чечушков а штраховка? :)
Чтобы покататься на вашей машине)))))
Аскар Егеубаев
без документов кататься опасно-машину отберут)))
Anvar Axmadzoda
Александр Шантарин Не понимаю, а как они могут на ней ездить без меня так чтоб машину не отобрали? Свидетельство не на них, доверенности отменены, меня рядом нет.
для перегона в другое помещение сервиса, возможно даже в филиал в другом районе города, тк. например там у них малярка, а там слесарка или страховка от сотрудников МВД, что авто не в угоне м её не разбирают или переделывают.
При первом посещении автосервиса, стандартно просят "Свидетельство о регистрации ТС", заносят данные в компьютер, которые позже Вы видите на счёт-фактуре по окончанию ремонтных работ. Там указаны: Ваша марка машины, цвет, год выпуска, регистрационный знак (номера), Идентификационный номер (VIN). Сложно представить сервис который возьмёт в работу машину, без предоставления данной информации, у официального дилера с момента покупки машины в салоне данная информация есть и если там не спрашивали, то не удивительно.
Вячеслав Остриков Проблемы внутрисервисной логистики - проблема самого сервиса, если на машине нужно ездить по городу или ещё куда, то клиент должен быть предупреждён об этом и согласие его зафиксировано в наряд-заказе. Иначе пусть на эвакуаторе возят.
первый раз слышу, я много где пробовал чиниться, все искал лучший вариант, но нигде не просили оставлять стс, берут при оформлении, переписывают и отдают
Максим Темный
Хрень какая-то, первый раз такое слышу, я бы доки не оставил бы.
Игорь Павлов
чтоб запчасти проще искать было
Ilgar Agaev
Алексей Боженко Номер вин записывается при регистрации авто на ремонт, а вот гонять машину они могут только с подлинной регистрацией (по новым правилам ПДД).
чтобы за пивом ездить) а если серьезно, то для отчетности)
Чтобы запчасти искать там же номер и сделай копии чтоб цифры видно было