Автосервис, обслуживание, тюнинг
вчера забрал машину с сервиса 2114
менял прокладку под башкой поставил паук грм заменил масло залил 5 литров нового антифтиза и чу чуть старого долили т. к. не хватило ездил сегодня на работу приехал чай попил решили в магазин сьездить на обратном пути начал уже возде дома парковаться заметил на бортовике загорелся значек нехватки антифриза и закипела машина в начале красной зоны температура на этот момент была открыл капот не глуша мотор смотрю верхний патрубок фантаном льёт я бегом глушить заглушил антифриз еще меньше минуты тёк потом перестал я разорался от злости т. к. ток 9 рублей вложил и тут такое скажите кто знает че делать? не перегрел ли? и какая вероятность что перегрел=(?
Шо значит льет верхний патрубок - пиши ЯСНЕЕ - Мы не понимаем
это значит - сервис виноват. 100% гарантийный случай.
Ну тут либо патрубок дырявый либо хомут не затянули... устрани сам и не парься за это время не перегрел!!
Baha Nietzsche
спасибо а то я уже устал вкладывать бабло еще и перегреть не хватало для полного счастья=(
Ну так это не ты менял и поставил, а тебе меняли и поставили. Выражайся правильно!
Если завтра после залива антифриза заведётся и поедет---считай-пронесло!
Скорее всего патрубок слетел если без хомута был или ослаблен, если перегрел то сразу поймёшь ...Смотри откуда лилось там и косяк может просто затянуть надо.. 9000 рэ за все?... У меня токо масло с фильтрами так обходится) так что все нормально у кого и затратный бывает
Baha Nietzsche
не я щяс посветил верхний который я так понимаю в радиатор подаёт на охлождение лопнул я как увидел сразу заглушил
Это-же ваз ))) Чего удивляться... Зато ремонт копеечный...
Вероятность конечно есть. Но при равных и справедливых условиях она ничтожна. Все зависит от погрешности системы контроля температуры, насколько качественно протянута головка и насколько плотно сидят поршня в цилиндрах. Если на деформацию ГБЦ вы повлиять не могли, то предохранить поршня от спаивания с цилиндрами попытаться надо было. Делается это путем проворачивания двигателя стартером, в режиме продувки цилиндров (только инжектора) или на худой конец вручную.
Если поршня/поршень все таки прикипели, тьфу, тьфу, тьфу..., то при следующем старте послышится характерный звук отрыва поршней/поршня. Да и в последующей работе двигателя послышатся дополнительные звуки.
Деформация же ГБЦ непременно проявится картерными газами в системе охлаждения. Поэтому первое время повышенное внимание к звукам и системе охлаждения.
P.S. У меня в юности движок от перегрева сам встал на накате. Остудил, завел, поехал... Думал полюбому хана. Вскрыл... Зря разбирал!)))