Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина сильно буксует задним ходом на гололеде. Должна ли в этом случае срабатывать АБС?

До этой (шевроле лац) у меня был форд, стоило ему только чуть на скользкий снег попасть, так АБС-ка ощущалась сильно, и срабатывала моментально, выезжала из любых заносов. На шевроле она срабатывает через раз, да и то как-то слишком нежненько, словно для галочки, вчера я просидела полчаса брюхом в снегу из-за небольшого участка льда ни вперед ни назад, снега то было немного, а вот колеса на льду буксовали только снег из под них вылетал до третьего этажа. В комплектации значится АБС, машина почти новая на гарантии, могу ли я потребовать от дилера, чтобы мне бесплатно заменили АБС или это особенности данной машины.
буксует- это не работает ТС
заносит в поворотах. сносит с радиуса-это не работает ESP
отклоняется от прямолинейного в торможении - это не работает АВС

вопрос-откуда на лачетти ТС?
ДА
Дмитрий Афанасьев
Лучший ответ
Вячеслав Глазатов Объясните, что такое ТС?
абс это тормоз а не газ -модам
Это работа не АБС, а ЕСП (система курсовой устойчивости) - системы разные...
Почитайте здесь
http://psa-club.ru/tormoznaya-sistema-abs-esp-./abs-i-esp.html
Эльнур Исаев
Абс нужна при торможении, а не наоборот!
Иван Хрипунов
А причём здесь задний ход и передний ход? Снег вылетает, значит машина на брюхе висит.. . это же не джип у тебя, что ты хочешь от неё? Если машина на льду стоит колёсами она не застрянет никогда.. . если, конечно, ты не будешь пытаться тупо на газ давить, да к тому же в гору.. . короче, полный бизнес...
Сергей Белов
АBS это система для торможения, чтобы колеса не блокировались намертво и имели сцепление с дорогой, а у вас на форд была видимо система ESP...
особенно ваще щевлоле лац крутой дрексель наверно даже еа офф сайт неи инфы про нее руная работа в единственном экзепляре наверно
абс аннти блокировочная система Тормозов езжайте на гарантию там таких любят
Джабор Каcимов
ну сравнила форд и шевроле, форд получше во многих отношениях.
Almat Nury
пересядь на велосипед, не калечь машину.
,
, .
причём тут абс???
АБС Анти блокировочная система!!!!
Baxtiyor Djuraev
АБС это не то о чем вы думаете! АБС это система для улучшения торможения! а о том что вы говорите называется анти пробуксовочная система, но если вы сядите на брюха и она не поможет!
АБС (анти блокировочная система) это тормозная система, которая при торможении не дает заблокировать колеса. Она не как не связана с пробуксовкой колес, за этим следит TCS(трекшен контроль) , если он есть. А вот при езде когда автомобиль заносит тут вступает в силу ESP(система курсовой устойчивости) она способствует выравниванию авто при заносе. Её вы так сильно чувствовали.