Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если купить новую машину Тех. обсл.
Т. О по гарантии у официалов проходишь через определенный интервал, платишь за прохождение и запчасти тоже масло там поменять только у них видимо? Или только запчасти которые сломались не по вине производителя ?
Вобщем разумнее купить хороше подержанное авто. Ибо один хрен сейчас все новые машины хлам!
ТО проходишь у официалов строго через тот интервал, что они тебе скажут. Масло и фильтры особо скупые или принципиальные могут приносить с собой, но об этом нужно предупреждать. Официалы могут и не согласиться, если ты приволочешь какое-то вовсе экзотическое масло и фильтры неизвестного китайского производителя из туалетной бумаги. Экономия - копеечная, но кому-то это кажется ВАЖНЫМ. Замена деталей по гарантии будет только в том случае, если официалы видят, что деталь действительно вышла из строя по вине производителя, а не по собственной дурости владельца автомобиля. В случае самостоятельного прохождения ТО - как минимум, слетаешь с гарантии на двигатель, это для начала, затем и на все остальное, если предупреждение проигнорировано. Могут послать и сразу.
За всё платишь, кроме работы.
За всё. И за работу тоже.
все плановые ТО проводятся за счет владельца. если жалко денег, можно поступить по-скупердяйски, без потери гарантии. покупаешь в нормальных автозапчастях масло и фильтры оригинальные или соответствующие спецификации производителя и им одобренные, тащишь к дилеру, говоришь менять на то, что ты притащил, чек можно показать. платишь только за проведенные работы. колодки тормозные можешь менять где угодно и на какие угодно. штамп о прохождении ТО они поставят, но отметят в заказ-наряде, что расходники свои клиент припер. если ТО не проходить у дилера, по гарантийным вопросам он вправе отказать.
Всё ТО только через официалов.
Ага, на Рено-Сандеро поменять у "официалов" масло и фильтра за 9 тысяч рублей. Не "кисло" господам-официалам живётся. У РЕНО что, моторы хуже ВАЗовских? А гарантийные случаи по нескольку месяцев "разбирают" - чтобы желание менять рулевую рейку за счёт фирменного сервиса у настырного клиентоса отбить. Или салонный фильтр на Королле, где два самореза в бардачке, меняют за 600 рублей, фильтр - с клиента. Продолжать?
по разному. каждый осел норовить нас обуть
позволю себе не согласиться с предыдущим оратором по поводу копеечной экономии, далеко не копеечная. Если учитывать, что цены у оф. дилера как минимум в три раза выше рыночной стоимости детали. ТО можно и нужно проходить у дилера, но приобретать расходники ( оригиналы или рекомендованные заводом изготовителем) можно самому и это не возброняется оф. дилером, хотя и не приаетствуется ( теряется прибыль) . каждый случай поломки рассматривается инженером по гарантии и даётся заключение этим же инженером, но при условии прохождения всех ТО у оф. дилера. И если у вас не стоит хотя бы одна отметка о прохождении ТО, то 99 процентов, что даже в гарантийном случае вам откажут.