Автосервис, обслуживание, тюнинг

Авта! Машина-инжектор,сел аккум на морозе (или от долговключёного радио),как завести,вокруг нет ни кого?

Может с толкача пробовать,трое пассажиров помогут,. И можно ли инжектор толкать?
Юрий Свиридов
Что-б завелся инжектор- нужно ЭЛЕКТРИЧЕСТВО для работы бензинового электро-насоса. Если АКБ не крутит нечего насиловать, лучше не будет.... Прикуривать можно- если авто которое ДАЕТ прикурить не будет работать, просто накидуеш плюсовую клемму на свой плюс, минусовую на свою массу. Просто дополнительная емкость дополнительного АКБ+ свой севший АКБ= результат. Установка свежего АКБ потом завод, затем установка севшего КАТЕГОРИЧЕСКИ развешено (сгоревший комп, сгоревший генератор)
Roma $$
Лучший ответ
толкать можно. а может отнесешь аккум домой под батарею?
Miki Man
Юрий Свиридов Вот и я тоже "на французе",аккум выдаёт 12 вольт,но провернуть вал стартером нет мощщи...два оборота и труп,тащить не куда,вдали от дома,горы,только три голодных пассажира,готовых толкать до потери пульса.пока не заведётся (не хотят ,однако,окалеть на минус 15!).
Miki Man да и если пишешь, то телефон есть, связь есть. вызывай помощь
Miki Man ставишь на вторую передачу и пусть толкают. как только разбежится немного одновременно ключ поворачиваешь и сцепление отпускаешь
Вариантов два:
1) Прикурить от другой машины.
2) Зарядить свой АКБ.

Если АКБ сел от мороза сними его с машины и поставь в тазик с горячей водой, через пару часов он сможет завести машину.
Абдул Омаров
Юрий Свиридов Лёха,брат, в гараже есть всё,что может убитый аккум воскресить....тут случай экстрим,в горах(катались на лыжах)все разъехались,одна балда в машине сидел-радио слушал на всю мощу....дослушалсо.Следующая проезжающая машина на этой дороге...может быть катафалк,замёрзшие тела забрать....через недельку(в сл.выходной)
НУЖНО ТОЛКАТЬ,но пассажиры тоже выдыхаются...максимум пяток км.продержутся.
инжектор нивкоем случае толкать нельзя :)
Юрий Свиридов А в исклУчительных случаях??? Понятно,что борткомп с ума сойдёт и катализатор зачахнет,но хить то хочется!
Вадим Бусяцкий Может скажешь и прикуривать нельзя?
Инжектор или карбюратор, не важно, толкать можно. Аккумулятор можно попытаться разогреть, включив дальний свет на 5 секунд. Если не помогло, то есть стартер не крутит, то АКБ нужно отнести в тепло. Через несколько часов он должен восстановиться. Если это не помогло, то АКБ можно покупать новый.
Юрий Свиридов Постой,паровоз,...значит...инжектор толкать...-МОЖНО?! И сколько толкать,пока не заведётся?! (АКБ однозначно нужен новый).
Втроём толкнуть смогут какой комплекции правда, инжу не желательно но можно буксировать
Юрий Свиридов И если толкать...,то заводить так же,как и карбюраторный - зажигание..растолкали....3ю-4ю скорость...и...как карбюраторный движок -пока не заведётся?(то,что нельзя - знаю,но случай экстренный - в горах )
мона токо врядли заведеш
Denis Kubarev
Толкай можно заведется если хоть немного заряда осталось
Сергей Зубков
только с талкоча!! ! либо зарядить АКБ!!
дождитесь плюсовой температуры
Юрий Свиридов Нее...не дождёмся,это горы.морозно и мало случайных машин.
вот то что прикуривать нельзя точно знаю! (может комп сгореть)
а толкать... муж нашу ласточку в прошлом году неделю так заводил, пока камулятор не купили (и еще как заводилась-он толкает, а меня за руль и со второй)
Юрий Свиридов Мадам...это точно был инжекторный двигатель? Спросите у мужа ,пжлста!