Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня новый матиз, не могу пройти ГТО из за проблем с тормозной системой.
На ТО показывает разность тормозных сил, на задней оси слабее. У дилера проверила, говорят норма, а ГТО не проходит.
Вечная проблема Деу. Кинь в багажник что-нибудь тяжелое.
покатайся-может колодки притрутся
У меня тоже когда-то был Матиз... А после него купил Шкоду, толкнулся с такой же проблемой: не было задних тормозов. В этом виноват так называемый "колдун"-регулятор давления тормозов. Сначала тоже отказывались ремонтировать: "этого просто не может быть на новой машине.. . "Пошел к директору автосалона, и обьяснил, что могу стукнуть парочку мерседесов подороже-а платить автосалону : у меня на руках заключение-распечатка из ГТО; они по просьбе дают её всем. В результате уже не я за ними бегал, а они за мной-замучали звонками на телефон... Да, и по поводу гаишников... В автосалоне менеджер тоже мне сказал, что там просто вымагают взятку. Я не поленился, и сьездил на ГТО другого района-всё тоже самое... А вообще Матизы-очень надежные машины; за 80 тысяч пробега у меня порвался только ремень генератора, который я купил в ближайшем магазине зе 110 рублей...
Попросите на станции ГТО выдать вам распечатку диагностики - и с этой бумажкой езжайте к дилерам - пусть они составят заключение об исправности тормозной системы - или езжайте на официальный сервис этой марки автомобиля - пусть установят причину неисправности в тормозной системе !
Хех да это гаишники грубят, мне знакома эта ситуация, новые машины не проходят да Слышал что новый ПРАДО этот тест не проходил, я считаю что у ментов стенд косячный.... а потому что разбаловали их продажу ТО уже на поток поставили, я даже как то тест на ответах ставил кто сам проходит ТО а кто покупает так оказалос то 37% только его проходят самостоятельно...
Верни машину диллеру через суд. Если она новая уже глючит, что с ней в старости то будет?
Полностью поддерживаю Raf, несколько мешков с песком исправят проблему.
На новом авто еще не притертые колодки. Советую покататься какое то время и всё будет окей