Автосервис, обслуживание, тюнинг
как востановить тормозную систему на Москвиче- 412 после 13 летнего простоя???
как востановить тормозную систему на Москвиче - 412 после 13 летнего простоя? Я думаю что все резинки в тормозных цилиндрах рассохлись, можно их заменить или новые цилиндры в сборе надо ставить?
Замени манжеты и прокачай систему...
Запасись ремкомплектами и перебери все цилиндры - и рабочие, и главный. , Оцени зеркала цилиндров на предмет коррозии, поменяй резинки, тормозную жидкость (на М-412 применялась БСК красного цвета, меняй на современную типа "Росы"...). Будешь менять цилиндры - бери от 2140 (задние) , они немного другой конструкции, но подойдут. Родные всё равно не найдёшь. Передние - от 21406 (2140 дисковые, не пойдут) . Смотри тормозные шланги - могли полопаться от старости. Колодки, накладки - состояние, замена. Ручник - смазка, регулировка.. .
Со сцеплением - то же самое.
Эх, у меня куча колодок в гараже ещё от деда осталась :-))) Ищу, кому бы подарить...
Со сцеплением - то же самое.
меняй все детали тормозной системы в которых есть резиновые чясти
На мой взгляд--лучше заменить все тормозные цилиндры.
Если цилиндры внутри не поржавели, то манжеты меняй. Ну а если все плохо-меняй в сборе.
для начала попробуй хотябы просто прокачать всю систему, тоесть заменить тормозную жидкость! возможно поможет, в противном случае заменить изношенные детали новыми. во время прокачки заодно увидишь что потекло или чге перепускает давление!
заменить
Скорее всего они уже старые, но вопрос еще в годе выпуска авто. Если и оно старое, то лучше менять все цилиндры и главный и рабочие.
нужно поменять все манжеты в главном и колесных цилиндрах. залить новую тормозную жидкость и про качать всю торм. систему от воздуха
меняй всё в сборе... дешевле обойдётся... на манжетах разориться можно...