Автосервис, обслуживание, тюнинг

ДААЗ 2107 на Москвич 412

Поставил его на свой москвич, на нем есть датчик с двумя клеммами, отвечает за ХХ (как на фото под номером 11). ХХ нету вообще. Как подключить этот датчик? С обычным клапаном ХХ все ясно, как на 21083, там одна клемма и она кидается на "+". А тут их две, я в замешательстве. Или снимать его (датчик) и ставить обычный клапан с одной клеммой в разъем под него?
Или я вообще фигню несу. Тогда задам на всякий вопрос по другому - как сделать, чтобы был ХХ на этом карбюраторе на автомобиле Москвич 412?
Просто винт количества топлива под цифрой № 10
заменить на простой
Пневмо очень ерундовская вещичка
при которой плохо регулируется ХХ
я их просто меняю на простой и
выкидываю всю енту конструкции
якобы придуманную для экономии топлива-))))
всего 5 грамм на 1000 км.
И регулировка будет точнее и качественнее!!!
Николай Муравьев
Лучший ответ
Прочитай как работает СХХ карб. ВАЗ 2107. Стрелками указал, то, что трогать нельзя. Стрелка слева. Телескопич тяга системы пуска холодного двигателя справа, сам прочитай. Покупай пневмо клапан и блок ЭПХХ. Или выбрось всё. Но не так просто . Сделаешь не правильно. Будет калильное зажигание. Я выкинул.
чтобы был холостой ход надо на электромагнитный клапан подавать 12 вольт, в стандартной схеме это делается через реле экономайзера принудительного холостого хода
Султанов Олег
1. Взять книгу "ВАЗ-2107", собрать схему ЭПХХ, как написано, понадобятся еще трехходовый клапан ПХХ, электронный блок от ИЖ-412 или от 2140 и пара трубок.
2. Все снятые тяги вернуть на место, приведя карбюратор в рабочее состояние.
3. ОЧЕНЬ желательно на винты количества и качества надеть удлиннители из подходящих трубок, чтобы их можно было крутить на двигателе.
4. Регулируем холостой ход. Все смонтировано, двигатель прогрет, подсос убрали. Винт качества отвернут на 2,5 оборота от упора, винт количества - на 4-6 оборотов от упора.
а) Винт КАЧЕСТВА, он у Вас на рисунок не попал, ставим так, чтобы обороты были максимальные
б) Винтом КОЛИЧЕСТВА №10 поставить около 1000 об/мин
3) Еще раз, крутить качество так, чтобы обороты стали максимальные, потом ввернуть его на 1/4 оборота - и забыть
4) Винтом количества поставить 750-800 об/мин.
Вуаля!
Emil Huseynov
Для начала выкрути его (ЭМК он называется, а не датчик), вытащи жиклер, потом вытащи запорную иглу соленоида... попробуй пока без электричества сделать хх
Shishov Petr
убераешь его к чертовой матери и все, делали и ездеет