Автосервис, обслуживание, тюнинг
Загорелся значок на панели - проблема с тормозной системой (износились колодки?) . Неделю могу протянуть (до зарплаты:)))
износились колодки и проблемы с тормозной системой обычно разные значки, если колодки то дотяните, если система то нет, проверьте для начала ручник не затянут? может просто до конца не опущен,
можно.. только не гоняй по городу..
Причин включения этой лампочки много. Кое-что мож сделать сама. Напр. проверь потёки после парковки и проверь уровень тормозной жидкости.
Если всё ОК - знач и правда износились колодки. До зарплаты дотянешь.
А мож просто прроводок колодки перетёрся об колесо (часто бывает) .
Но, лучше заедь в мастерскую. Пусть посмотрят. Они и точно скажут, доедешь до зарплаты, или вдруг окажешься без тормозов.
Можешь и протянуть до зарплаты. Дело случая. Лучше конечно посмотреть и уровень тормозной жидкости для начала.
Тормоза придумали трусы!
до зарплаты -вряд ли до похорон точно дотянешь
Юля, я на правах бывшего автоэлектрика-электронщика уверенно тебя заверяю не только неделю а месяц можешь ездить спокойно - потому что запас на ЧП поломки даётся большой. Долей если нужно тормозной жидкости в главный бачок под капотом - попроси когото из мужчин что бы тебе показали его. И езди себе спокойно сколько влезет но только не пару месяцев. Возле машины понюхай не воняет ли таким ядучим запахом тоесть нет ли утечки тормозной жидкости, когда машина какое то время постоит, ты отъедь несколько метров выйди вернись и посмотри внимательно на то место, где она до того стояла - нет ли там каких то капель или потёков с этим ядучим запахом. Так ты узнаешь не протекает ли тормозная система.
кто экономит на тормозах?? ? -а если жидкость вытекает? чтоб потом локти кусать?!!!
для начала проверь уровень тормозной жидкости, ее может чуть не хватает!
тормозуху доливать врятли надо. поставишь новый колодки уровень нормальным опять станет. ездить можно до скрипа, но диски чуть закоцаются.
и обычно лампа сразу не загорается а начинает помигиать при торможении или на кочках. а уже современем будет гореть постоянно. если сразу загорелась то смотри ручник либо реально тормозуха утекла.
я вот уже месяц езжу. на кочках мигает.
может жидкости тормозной в бачке маловато.