Автосервис, обслуживание, тюнинг

Проблема с тормозной системой

Пришлось снимать передний правый суппорт, зажать шланг не получилось, шланг такой, не перегиба пися, соответственно жидкость вытекла. Нужно ли мне прокачивать теперь всю систему полностью или достаточно залить тормозуха и прокачать передний правый суппорт?
Конечно всю систему прокачивать. ГТЦ воздуха хапнул.
Анатолий Катран
Лучший ответ
прокачивать
Прокачивать всю систему.
Андрей Ярчук
НЕ обязательно всю систему прокачивать. Контура тормозов раздельные, достаточно прокачать только передние тормоза.
Приведу пример с форума:

Добавлено: 28 Апреля 2006 07:36

Ну что эффективность тормозов при разгерметизации одного контура падает - это понятно. Но то возьмите крайний вариант - в переднем контуре сплошная воздушная пробка, а в заднем немного воздуха. Ты прокачиваешь задний, выгоняешь из него весь воздух, в переднем контуре при этом воздух никуда не деётся. После прокачки заднего ты спокойно начинаешь прокачивать передний АБСОЛЮТНО НЕ ЗАБОТЯСЬ о том что воздух из переднего (возможно полностью завоздушеного контура) попадёт опять в задний контур. И он не попадает. Ты ж потом опять зад не качаешь?

Контуры зависимы друг от друга, но жидкостно они нигде не соединяются (кроме как в бачке, да и то до половины разделены перегородкой именно на случай разгерметизации одного из контуров, чтобы второй при этом не засосал воздух из опустевшего бачка)

В общем отвинтил штуцера (кстати, ключик для прокачки, такой типа усиленный, с пропилами и зажимным болтом непомог. Он просто неподлез к заднему штуцеру, хорошо нашлась головка на 8)

Покачал зад - воздуха там не было..."

От себя еще могу добавить. Про гтц: лучше конечно прокачать тот контур который будешь прокачивать на самом гтц. Но может и не потребоваться прокачка переднего контура на гтц. Тут как пойдет.
Восит Хасанов
Зокиржон Орипов Т. е. если бачок пустой то нужно прокачать мне необходимый правый суппорт передний и все? Я думал из за пустого бачка воздуха наглотается гтц и при прокачке воздух уйдет по остальным магистралям. Напомню, бачек пуст как и магистраль правого переднего суппорта