Автосервис, обслуживание, тюнинг

Афтомотики! Нужна Помощь! Идеи по поводу проверки тормозной системы есть?

Фронтера бензин. Летом поменяла фсе тормоза, диски и барабаны...Было так:грохнуло типа металлические звуки...я испугалась - что мост передний развалился, потому что будто бы под ногами....скорость перед лежачм полицаем была не больше 10 кмч....и педаль провалилась....нажимаю, притормаживает, проваливается и в полу уже тормозит....Домой доехала с рукой на ручнике....в режиме боязни всего и вся....Тормозная жидкость не выливалась, колодки на месте...1. Что было - камень попал? Лужа глубокая?Мысли есть?
Может накладка с тормозной колодки отклеилась, сейчас то тормоза есть, скрежет какой нибудь.
Тимур Акмаров
Лучший ответ
Александр Белостоцкий скрежета нет(был летом, когда в скобе шпилька сломалась...так я фсё сменила)
всегда говорил, что эномарки - аццкий аццтой. Бери Приохру - зачОтный танк, будешь летать на свою дачу :))))))))))))
Александр Белостоцкий Решил с утра испортить мне настроение? Таааакое солнце, весна....
была такая хрень когда здох главный тормазной цилиндр, а точнее манжетка внутри него, она тормазуху за неё пропускала, а наружу нелилось, соответственно и нетормозила, только если педаль несколько раз понажимать, тогда что то появлялось, а так нет.
Серёга Ганюхин
Мне тоже интересна, а то мало ли што. Байусь я всего такого
Олег Акмурзин
оторвалась накладка на тормозной колодке и улетела, осталась металлическая основа от колодки, возможно поцарапала диск, его механик потребует заменить, иначе новая колодка будет быстро изнашиваться, но потом притрется, так что можно не менять диск, впрочем надо смотреть по месту, поэтому и педаль провалилась и скрежет был
Александр Белостоцкий все прокачали, заменили тормозные задние цилиндры, ручник проверили и тросик промазали...скорее всего колодка была с браком, отлетела накладка и треснула с грохотом...на задних колодка длиной см 30 каждая....
До дому доехала, вроде все нормально. сейчас поеду в лес на лыжах катаццца.
Блин! Советом не помогу! Тока сочуствием! Така уж у нас доля-самим в авто разбираться! ((
Дима Шевченко
Наталь с такими вещами надо в сервис....
Алексей Т
Александр Белостоцкий была, смотрели,ничего не понятно - все в норме
...сейчас жду звонка, когда стапель освободится...
про диагностические системы
ух ты! небыло такого, однозначно в сервис надо тихонько ехать.
Александр Белостоцкий ждю свободнаго подъемника...
если жидкость не ушла значит воздух попал в систему - надо прокачивать
Sergey Кromberg
Александр Белостоцкий случайно не знаешь где компдиагностику двигаеля пройти?
Проверить надо все суппорта.. .
Чтои как ...потом... думать... токо к нормальному, мужику, чтоб не разводили... как часто бывает!
Александр Белостоцкий Делали в сервисе, где мне летом меняли все диски тормозные....все прокачали, заменили тормозные задние цилиндры, ручник проверили и тросик промазали...скорее всего колодка была с браком, отлетела накладка и треснула с грохотом...на задних колодка длиной см 30 каждая....и шириной см4-6, так что грохот был конкретный...
Просто прокачать систему- если тормозит значит еще работает.
Если бы шлаг лопнул или не дай бог трещина в тормозном-провалилась и не возвращалась- а так похоже воздух соснула .
Вадим Хабиров
Наталь, а вдруг шланг порвался и жидкость ушла
Александр Белостоцкий приветик, да ФСЁ проверено... тайна....
Посмотреть на уровень тормозной жидкости для начала если она уменьшилась а течи нигде нет снимать все колеса и смотреть не соскачили ли колодки особенно с зади если все визуально в порядке то причину искать в главном тормозном циллиндре если и там в порядке качать систему на предмет воздуха а лучше сделать это в сервисе вместе с заменой тормозной жидкости спец приспособлением под давлением. Если что задавай вопросы..
Макс Кенни
не наверно усилитель палетел па месту надо.... но я тя все равно люблю
Artur Hovhannisyan
Александр Белостоцкий Щас жду места на стапеле....
Если пробег большой, скорее главный тормозной цилиндр. Манжетки износились.
Для начала прокачай тормозную систему!
Накладку сорвало.
а чо за тачка то Фронтера???? опять китайцы наспех чета скидали чтоль?
Т.
Тимур ...
Sergey Кromberg это Opel
Быстрее на сервис. И посмотри что умельцы делать будут, чтобы на деньги не развели
Игорь Отюгов
Александр Белостоцкий как это интересно я неумеха за этим прослежу?
Не знаю как на Фронтере, в главном цилиндре перетекает жидкость из одного контура в другой, плохой сальник. Эффект бывает как раз такой, все на месте а тормозов нет. И по поводу механников, они такого наговорят, что дешевле новую машину купить иной раз.
А шланги поменяла? И тормозуху не забудь поменять..
Волк 894894
Похоже на симптомы главного тормозного циллиндра, как вариант возможно прохудившаяся тормозная трубка ну и на крайний случай (что вряд ли при таких симптомах) это воздух в системе. Но, если вы ездили достаточно долго после замены тормозов - то последний вариант отметайте смело. Возможно как вариант манжета.
Black Shadow