Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что значит загоревшийся значок, на приборной панели и можно ли ехать дальше и как долго?
Opel Astra F. Загорелась после попытки включить зарядное устройство для телефона в прикуриватель - все лампочки притухли и загорелась эта лампочка. Все вроде бы работает, насчет прикуривателя не знаю - никогда не включал, а само гнездо работало - заряжал телефон...

Я б на твоём месте сначала клемы скинул, и предохранители проверил! Ну а если ж опять загориться надо в сервисе диагностировать! А вообще многие с этой лампочкой гоняют и не парятся, горит и хрен с ней.
на опель клубе посмотрите порядок тестирования мозгов движка - они сами могут указать код ошибки. и дале смотря что за ошибка - обнулить или исправить и обнулить
Похоже чек загорелся, надо смотреть, я думаю где то замкнуло.
Это значок самодиагностики двигателя... поможет только хороший сервис с хорошим тестером...
Жайык Мусагулов
ХИ-ХИ,я уже приловчился лампочкой некоторые сигналы вычислять))))))
Общий порядок таков:
1. Зеленые значки это хорошо.
2. Желтые значки это неприятное отклонение но не смертельно. Доехать до места ремонта или заправки можно. Но не далее.
3. Красные значки это очнь плохо. Немедленно остановиться.
В вашем конкретном случае это пиктограмма нарушения порядка работы электроники управления двигателем. Для точного ответа нужно произвести диагностику. См. п. 2.
1. Зеленые значки это хорошо.
предохранители посмотри.. .
а ваще это чек енжайн (проверь двигатель) Её можно погасить сняв клеммы с аккумулятора и замкнув их на 10 сек
Поддай газку, повыключай всё что ненужно, авось притухнет! А ехать можно долго, пока мотор работает.
а какой значок-то, там их куча!
Борис *****
тот, который горит... см. фотку
может быть что какой то датчик навернулся. у меня так же было ( правда машина у меня 21101) диагностика показала что датчик фаз умер, а то что загорелся после попытки включить зарядку это может быть простое совпадение, езжай на диагностику, если сгорел какой нить датчик то никакое замыкание клем не поможет
Страшного ничего не произошло. Просто система самодиагностики показывает, что в системе управления двигателем была ошибка. Съездите к грамотному диагносту. Он посмотрит, сбросит ошибку и расскажет в чем причина.
По вашему описанию похоже, что висит ошибка по низкому напряжению. В общем, ничего страшного, съездите на диагностику. И при диагносте, после снятия ошибки, попробуйте снова включить свое зарядное.
При загорании "ДЖЕКИ-ЧАНА" нужно ехать в сервис и выяснять "КОД ОШИБКИ", затем, либо сбрасывать ошибку, либо искать и устранять причину появления ошибки. Кстати многие бортовые компьютеры умеют показывать именно код ошибки! Снятие на время клемм аккумулятора, действительно, иногда помогает сбросить самостоятельно ошибку. Ехать впринципе можно, но чем ближе к сервису, тем лучше !
двигатель, возможно плохой бензин.
значок проверь
двиг. в сервисе
подскажут но
доехать можно
двиг. в сервисе
подскажут но
доехать можно
Похоже генератор..
+1 на станцию
Одевай парашют и вали пока не поздно!
Просто глюк! Если ты говоришь что всё в порядке! Скинь аккумулятор на несколько минут!
Если сможешь ехать, то прямо на диагностику...