Автосервис, обслуживание, тюнинг

Значок на приборной панели.

Загорелся значок - индикатор бортовой диагностики ( OBD). К слову, и так собираемся кольца менять.. . (запчасти еще не пришли) Что значит загоревшийся значок и можно ли ездить, вообще теперь.. . Какие пути если не устранения, то хотя бы предотвращения возможных проблем?
Митсубиси лансер.
Входящая в систему самодиагностики, контрольная лампа индикации неисправности двигателя загорается, чтобы предупредить водителя о нарушениях в работе системы снижения токсичности. Тем не менее, если некорректный сигнал вернулся к норме (неисправность самоликвидировалась) , то блок управления двигателем примет решение о том, что система вернулась в нормальное состояние и контрольная лампа индикации неисправности двигателя погаснет. Кроме того, контрольная лампа погаснет при выключении зажигания (положение ключа "ОФФ"). Если зажигание снова будет включено (положение ключа "ОН"), то контрольная лампа не загорится до тех пор, пока не будут обнаружены нарушения в работе системы. Однако контрольная лампа загорается сразу после включения зажигания и горит в течение 5 секунд, чтобы показать, что сама лампа функционирует нормально.
Дмитрий Серов
Лучший ответ
Это значек -"Check Engine"
неисправность системы двигателя
говорит о какой то неисправности
самостоятельно практически не убрать его!
только на диагностике
может загорется даже из за плохого топлива.
Ехать конечно можно-так как он желтого цвета а не красного-)))
Но желательно поситить станцию диагностики что бы узнать причину неисправности.
Voxidjon Mizomov
езжайте на диагностику по тихоньку и там расскажут что и как и можно ли
лучше съездить на диагностику, и узнать точно причину чека
возможно, катализатор забит маслом - вот и загорелся чек
ездить можно - ЭСУД будет работать в аварийном режиме
Никита Лялин
Какой значок хотя бы описать могли?.. .
Может масла мало или бензина или вы "подсос" включили или обогрев заднего стекла
Павел Тимонин отправила картинку...