Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему во многих авто, на приборной панели не указывается состояние аккумуляторах? И не понятно, вдруг он сдохнет завтра
Так же ни в одном авто не указывается на приборной панели сколько конкретно литров залито на данный момент масла и бензина
На всех стоят приборы такие.
Может быть масло - не у всех.
Но пролистать по бортовому компьютеру можно.
Может быть масло - не у всех.
Это совершенно излишняя информация.
Зачем перегружать водительские мозги ???
Скажу больше. Истинное состояние аккумулятора вам не покажет ни один бытовой прибор. Потому что, если у вас замкнуло пластины, то он будет показывать 12 вольт и даже 13, но по факту у вас будет не более 4-х вольт пускового напряжения.
По идее - это должно быть некое устройство, которое время от времени даёт нагрузку на аккумулятор и проверяет, как он её держит. И еще было бы не плохо, чтобы оно в банках мерило плотность электролита. Авто-компьютеры так не умеют. Так умеют только дорогие "умные" зарядные устройства.
Скажу вам по секрету ни в одном авто нет показометра, отображающего состояние аккумулятора.
и кто тебе сказал что нет таких данных, на вектре с даже ругается когда мало тормозухи, когда мало жидкости для омывателя, а бензина показывает не просто сколько литров, а сколько км я могу проехать при такой манере езды и такое было у меня на омеге б 1998 года
Григорий Карпенко
ты вопрос читал? я не про уровень спрашивал и не про шкалу и сколько можно проехать, а про конкретное кол-во литров на данный момент
Это никому не интересно... из производителей авто и аккумов (сговор) без контроля они быстрее сдыхают и приходят в негодность следовательно их больше покупают. Качество падает как и качество самих авто. Они становятся одноразовыми, покупают новые чаще. Бизнес и прибыль и ничего лишнего. Капитализм. Это как и лампочки, которые в начале 20 века делали на десятилетия (некоторые до сих пор светят уже более 100 лет) , а потом производители лампочек сговорились и стали делать их маложивущими и некачественными что бы повысить покупку и свою прибыль ...и к началу 21 века они стали работать по одному месяцу.
Это не только в автомобилях. Ещё никто и нигде не придумал систему дистанционной оценки параметров кислотной АКБ. Придумай и заработаешь на патенте кучу денег. Особенно оценят подводники, которым приходится ползать по аккумуляторным ямам, замеряя плотность дедовским способом с поплавком.
состояние аккумулятора тебе как? шкалу на лобовуху или в процентах что бы как на смартфоне? про масло с бензом тоже самое? и что бы когда пальчиком по стеклу вниз проводишь, открывалась шторка с быстрыми настройками и переключателями, да? а еще что бы при произношении адреса машина сама тебя туда доставляла... ты чуть, чуть ошибся веком!
Ты куку? датчик уровня топлива везде есть, а на бортовике сколько км ты проехать ещё можешь
Григорий Карпенко
ты вопрос читал? я не про уровень спрашивал а про конкретное кол-во литров на данный момент
....переизбыток информации приведёт к преждевременному разрушению системы мышления водителя! (что сейчас и происходит :) ) Тупеем дальше некуда !!!Вы так не считаете? ))))
На нормальных машинах все есть. На дешевых помойках нет.
Проводи вовремя ТО и регулярно проверяй уровень масла в двигателе. А бензин любой бортовой компьютер показывает и топливомер
Григорий Карпенко
Состояние аккума надо определять самому по его поведению во время эксплуатации авто. Например, как заводит зимой. Если тянет, то до следующей зимы доживет