Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что обозначает значёк на приборной панели ВАЗ 21099?
В правом углу внизу приборной панели между значками ближнего и дальнего света горит (теперь уже постоянно) значёк: восклицательный знак в кружке и скобках по бокам кружка. (как индикатор ручника только с ! вместо Р)Сперва зажигался переодически, при нагрузке на подвеску, торможении обычно. Теперь уже постоянно почти горит, при ускорении, неровностях дороги, поворотах итд.
тормозной жидкости быстрей доливай ДОТ-4 называется... и вози её всегда с собой... после трёх резких торможений-доливай...
Может датчик накрыться, если тормозухи достаточно. Попробуй разъединить контакт и продуть. У меня на 99 из-за попавшей грязи его один раз замкнуло. А лучше сразу поменяй всю крышку бачка в сборе. Она рублей 150-200 стоит.
забей, приборка в этом семействе работает как китайская рождественская елка.
То есть ни одному показателю верить нельзя.
Тормозуху контролируют по уровню и не доливают. Если ее маловато, то значит пора менять колодки или система разгерметизировалась. Если второе, то всю жидкость в системе надо будет сменить по причине ее гигроскопичности.
калодки пора менять
Долей тормозухи
тормозухи долей
проверь уровень тормозухи
вроде как с тормозной системой что-то (колодки менять пора)
Проверь уровень тормозной жидкости
ет тормозуха утекает значит! ! если после долива на следующий день или через день опять замигает, то надо искать утечку. проверьте задние тормозные цилиндры.
Да, да . тормозухи надо долить, а потом не оставлять на самотёк. Проверить гермитичность тормозной системы, колодки (насколько изношены)
Пора менять машину.. . :)
Уровень тормозухи.
Либо кончилась тормозная жидкость либо крышка с поплавком на бочке борохлит.
Уровень тормозной жидкости ниже нормы! Срочно долить! Причина-износ тормозных колодок или утечка жидкости. Срочно проверить шланги, соединения и колодки. Удачи.
тормозуху долевай
приветствую. Я думаю нужно добавить тормазную жидкость в бачок
Попробуй тормозной жидкости добавить в бачок главного тормозного цилиндра.