Автосервис, обслуживание, тюнинг

На приборной панели, горят эти значки и машина ваз 2106 - не заводиться, что делать?

Не узнаю шестёрочную панель приборов
Ярослав Буянов
Ярослав Буянов
53 873
Лучший ответ
Денис Мериняну Значит я дэбил
Пока не завелась, эти значки должны гореть. Движок не работает-нет давления масла и зарядки
приборка от копейки, олень, еще и компьютерная
Урмат Асанбаев
Урмат Асанбаев
63 722
Денис Мериняну Ладно пусть будет 2101, но что с ней?
так они и будут гореть, пока не заведешь
Машину надо довести до ума. Действий делать - море. Начинают с заливки керосина в отверстия для свечей, по 50 грамм, 4 раза, с перерывами. Потом снимают провод, центральный, с трамблёра, и кладут его конец в щель, между кронштейном бачка омывателя и кузовом, что бы конец высоковольтного провода лежал вплотную к кузову, БЕЗ ЗАЗОРА. Потом закручиваются свечи, любые, в цилиндры, не насмерть, и мотор крутится стартёром 20 сек, перерыв 3 минуты - опять 20 сек ...и так 4 -6 раз. После этого сливаете масло и меняете фильтр на новый.. Вкручиваете хорошие подходящие свечи с правильным зазором, как положено затягиваете. Протираете бобину снаружи (пластик) и крышку трамблёра снаружи и внутри, спиртом, так, чтоб аж текло. Протираете начисто, сушите. Присоединяете ВысокоВольтные провода, как положено 1-3-4-2. Откручиваете болт фильтра топлива на карбюраторе, снизу. Промываете и продуваете сетку. Вкручиваете на место. Отсоединяете трубку топливопровода перед бензонасосом. Подсоединяете к бензонасосу временную трубку, метр-1,5 м, и опускаете эту трубку в ЖЕЛЕЗНУЮ или алюминиевую банку с бензином. Пластиковую можно применять только в Поти и в области, и то стрёмно, ( у меня 1 труп и 2 чела с дикими ожогами в личном опыте, при заправке из пластиковых канистр и наливе бензина в пластиковую бутылку).
Пытаетесь вручную подкачать топливо. Не качает - проверните рукояткой коленвал на 1\2 и пробуйте снова подкачать. Начнёт качать - докачивайте, пока есть сопротивление. Как сопротивление станет маленьким - плотно крепите банку с бензином и пытайтесь заводить. Бензобак дешевле снять и промыть от мусора, воды и ржавчины. Высушить, и поставить на место. Бензопровод продуть, в обе стороны. Пока не замените покрышки - не разгоняйтесь больше 40, 100% улетите с трассы, проверено. Во время возни с машиной ОБЯЗАТЕЛЬНО подкладывайте кирпичи под все 4 колеса, с обеих сторон, пока не освоитесь с машиной (около месяца). Перед выездом, самым первым, проверьте, тормоза хоть как-то держат? Если нет - надо сменить тормозуху и прокачать систему.
Остальное могут сделать только спецы или умеющие.
Удачи.
Specially For You^^
Specially For You^^
72 681
Заведи сначала глаза под лоб
... Бак полный, машина не кипит, осталось повернуть ключ на старт... И эти значки должны погаснуть ))) Заведёшь авто и Вперёд... Кстати пробег у авто 2 км... Значит только что с конвейера )))
Man Sar
Man Sar
32 131