Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему ваз 2106 не заводиться при -25(((

АКБ заряжал, впускной коллектор поливал теплой водой ,после этого стартер стал крутить немного пореще на несколько секунд, потом снова еле еле, как мне можно завести ее(((
Salah Wahib Wahib
Для пуска в -25 необходим хороший аккумулятор и хорошее масло в движке! А если ещё стартер нормальный и зажигание выставлено грамотно, с топливом нормально-то я уверен особых проблем не возникнет! И нет надобности обливать колектор! Удачи!
Валерий Макеенко
Лучший ответ
возможно у тебя стартер неисправныи (на себя тока много берет). у меня когда была 06 заводилась всегда.
Salah Wahib Wahib при - 20 нормально заводилась
учи букварь.. только сам
Андрей Грачев
При -25 масло настолько вязкое, что провернуть коленвал стартером очень тяжело, АКБ домой надо заносить, на морозе не оставлять. Масло залить как минимум полусинтетику 10W40 а лучше 5W - синетику. Перед пуском двигателя вручную провернуть коленвал с помощью "кривого", да и завести можно попробовать с кривого - зажигание включить, вытащить подсос и резко проворачивать
А зажигание смотрел? Глянь под трамблер, мож там конденсат! У меня класика мозг ипала на холодную пока зажигание электроное непоставил!
меня смущает то, что впускной коллектор водой полил
Занеси аккумулятор в дом, подзаряди его!. .
пока аккумулятор заряжается - прогрей масленный поддон паяльной лампой.. . потом, када прольешь горячей водой коллектор и поставишь аккумулятор - завди смело!...)))
с буксира-
или прикури от другой машины---ты уже и так позаливал там свечи -так что лучше с буксира
Salah Wahib Wahib Каждый день ее с буксира что ли заводить(((
Сергей Константинов поход у тебя стартер перебирать надо-втулки смотри--
или плохая компрессия в двигатели---ты когда крутишь долга стартером-у тебя заливает свечи и акумулятор подсаживается--в такой мороз твоё спасение БУКСИР
слишком жарко
Anar Alizade
Умерла твоя колесница, может быть около 100 причин.
Прикольная у тебя аватарка. У меня тоже цверг живет
Nurba Tologonov
это русский автомобильXDDD
Dmitriy Osiychuk