Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему ваз 2106 не заводиться при -25(((
АКБ заряжал, впускной коллектор поливал теплой водой ,после этого стартер стал крутить немного пореще на несколько секунд, потом снова еле еле, как мне можно завести ее(((
Для пуска в -25 необходим хороший аккумулятор и хорошее масло в движке! А если ещё стартер нормальный и зажигание выставлено грамотно, с топливом нормально-то я уверен особых проблем не возникнет! И нет надобности обливать колектор! Удачи!
возможно у тебя стартер неисправныи (на себя тока много берет). у меня когда была 06 заводилась всегда.
Salah Wahib Wahib
при - 20 нормально заводилась
учи букварь.. только сам
При -25 масло настолько вязкое, что провернуть коленвал стартером очень тяжело, АКБ домой надо заносить, на морозе не оставлять. Масло залить как минимум полусинтетику 10W40 а лучше 5W - синетику. Перед пуском двигателя вручную провернуть коленвал с помощью "кривого", да и завести можно попробовать с кривого - зажигание включить, вытащить подсос и резко проворачивать
А зажигание смотрел? Глянь под трамблер, мож там конденсат! У меня класика мозг ипала на холодную пока зажигание электроное непоставил!
меня смущает то, что впускной коллектор водой полил
Занеси аккумулятор в дом, подзаряди его!. .
пока аккумулятор заряжается - прогрей масленный поддон паяльной лампой.. . потом, када прольешь горячей водой коллектор и поставишь аккумулятор - завди смело!...)))
с буксира-
или прикури от другой машины---ты уже и так позаливал там свечи -так что лучше с буксира
Salah Wahib Wahib
Каждый день ее с буксира что ли заводить(((
Сергей Константинов
поход у тебя стартер перебирать надо-втулки смотри--
или плохая компрессия в двигатели---ты когда крутишь долга стартером-у тебя заливает свечи и акумулятор подсаживается--в такой мороз твоё спасение БУКСИР
слишком жарко
Умерла твоя колесница, может быть около 100 причин.
Прикольная у тебя аватарка. У меня тоже цверг живет
это русский автомобильXDDD