Автосервис, обслуживание, тюнинг

имею ли я право присутствовать при плановом ТО гарантийного автомобиля?

P Aa
Я ходил на плановое то у дилера шевроле, хотели заикнуться о нежелательности этого, но я напомнил что я плачу за работы и я решаю смотреть или нет. распечатал содержание работ и методику. вымыл мозги механнику и приемщику своими замечаниями. В результате скинули 1200 рублей, т. к. сами признали, что нормально сделать не могут.
Павел Заховайко
Лучший ответ
Вообще как при плановом ТО так и во время сервисных работ, они не очень любят когда кто-то над душей стоял .. И чаще не пускают.. Но по закону по правах потребителей, имеешь право присутствовать . При сервисной работе например. .

почему фактически нет, я вот обслуживаюсь в тойота сервис - на табличке дверь - только для персонала вход )) делаю рожу кирпичом и вперед )) я не могу сказать что прям стою над душей у мастера, но за час - например - похода четыре делаю )) мало-ли ))

А то мне так один раз диски поменяли в одной салоне (французы ) - приезжаю потом в область - их четырех болтов - два на месте, и то один уже открученный )) а двух тупо нет ..
Андрей Зенков
чё накуй послали)))))))) )
...а ты в этом шаришь видать
....
миня бы кто послал
ток мне накуй не надо смотреть чё ани там крутят
ну не докрутят
будут потом еще больше крутить
..ГАРАНТИЯ Ж ,,,СУКА!!!))))))))))
P Aa потом заебешься свою правоту доказывать, они там не люди а мудаки конкретные! по людски бы относились, было бы нормально всем!
Если администрация сто это позволяет, то присутствуйте. Я всегда отдаю авто и уезжаю, херли там сидеть то, захотят нае.. ть нае.. ут в любом случае. Или знакомому слесарю отдавайте.
теоретически "да" , практически нет. Не позволяют правила техники безопасности !!
Конечно, даже не оговаривается. Только под руки не лезь. Как было написано выше, если захотят обмануть - обманут все равно, а мастер может случайно (или не случайно) маслом на костюм Вам капнуть.
в рем зону не пустят
на нормальных сто делают ( аквариум) где можно в зоне одыха смотреть черенз стекло но это не у всех
У нормального дилера в сервисной зоне стоят камеры и вы спокойно можете наблюдать за процессом обслуживания вашей машины на экране монитора, попивая чаек в другой комнате. А у НЕнормального дилера и обслуживаться-то не стоит, проще обратиться к дяде Васе из соседнего гаражного кооператива.
можеш но тебе оно надо? тебе нравиться когда над душой стоят? а то могут еще чего доброго незаметно в коробку нагадить)) ) а ты потом буш думать чего ет в салоне пахнет. нет нет -ваняет))
Merdan Gylyjow