Автосервис, обслуживание, тюнинг

Народ подскажите: Постановление Правительства РФ: владелец имеет право присутствовать при ремонте и обслуживании авто ?

Avey Avey
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ) , не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Руслан Шоров
Лучший ответ
Avey Avey Внятно и конкретно !!!Нарываешься на Лучший ответ !!!)))
Об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 23.01.2007 N 43)

zppotreb.narod.ru
Avey Avey Таблетки Трибестан в инструкции - применять во время еды ...надо запивать водой ???
Я стараюсь, чтоб владелец был подальше от меня! Не люблю когда мне дышат в затылок и задают идиотские вопросы.
Отвлекают, одним словом.
Мурат Абенов
А при чем тут правительство и его постановления? Есть закон о защите прав потребителей, который регламентирует все это действо.
Право имеешь. С соблюдением правил техники безопасности, установленных внутренней документацией сервиса.
Хм.... у нас владелец машины пришел посмотреть... когда увидел как у его машины вся морда ходуном ходит из стороны с сторону ( машина на стапеле стяла после аварии) -сам ушел, нервы не выдержали.
А вообще обеспечить безопасность полную тут сложно, наши по опыту знают где можно встать а где нет, а клиента все время за руку держать надо.
Усилия на домкратах до 15 тонн, цепи стальные и болты при отрыве летят как их пушки, мы при клиентах на домкраты полное усилие и давать не будем, стальную арматуру 10 разрывает шутя.
Я на станции начальником смены работала. Прибегает клиент и вопит-товарищ мастер, там ваш слесарь мою машину кувалдой! !
Пошла разбираться-Витя, что случилось?
Да шаровый снимал, молотком стукнул, а клиент говорит-так нельзя, надо съемником. Ну попросил я напарника-дай съемник, он дал полукувалдочку, я и врезал.
Клиент побежал жаловаться а я за это время все уже поменял.
На усмотрение сервиса. Ваше присутствие в зoне повышенной опасности прибавляет ответственности.
Поэтому все путёвые сервисы ставят стеклянную стену между комнатой ожидания и цехом чтобы удовлетворить желания любопытных клиентов.
именно к авто вас не пустят (мол это опасно для здоровья и по ТБ в ремзоне находится запрещено ) связи с этим законом на СТО поставили окна в зоне ожидания смотри сколько хочешь или веб камеры возле каждого подъемника
владелец сто процентов имеет право находится при обслуживании авто, но во первых, работники сто найдут тысячу причин, Чтобы этого не случилось, во вторых, вы сами не станете сидеть целый день, а то и несколько около своей драгоценной порше